Трудовое право

Работник ушелв отпуск 23 декабря на 14 дней когда ему выходить на работу?

Elizaveta Elizaveta
Конечно 12 января.
Отпуск считается в календарных днях, нерабочие праздничные дни в отпуск не включаются ст. 120 ТК РФ, а нерабочие праздничные дни это 1,2,3,4,5 и 7 января ст. 112 ТК РФ. Остальные дни (6,8,9,10 января) это дни благодаря которым получились 10-ти дневные каникулы, но эти дни в ТК РФ праздничными не считаются, поэтому когда вы считаете отпуск состоящий из 14 кд, то просто перепрыгиваете дни перечисленные в ст. 112 ТК РФ
Милена Нейкова
Лучший ответ
11 января - точно...
Правильно 12 января, пропускаются только с1 по 5 и 7 число, они считаются праздничнымиднями, а то что они выпали на выходные, вот выходные и перенесли, но при отпуске выходные дни считаются, потому что отпуск дается в календарных, а не в рабочих днях.
Moldir Kaliatkar
дни календарные или рабочие.. . если календарные - по календарю считаете 14 дней.. . если рабочие - смотрите какие дни официально выходные и считаете по рабочим дням, субботы считаются рабочими
Николай И Юлия
При расчете дней отпуска не подлежат учету только праздничные дни. Таким образом, если бы праздничных дней не было, то работник должен был выйти на работу 23+14 - 6 января, да + 6 праздничных дней, таким образом первый рабочий день - 12 января.
11 января
Юрий Терлеев
А я считаю что 12 января
Считайте сами с 23-31 - 9 дней
1-5 и 7 это праздничные дни, они пропускаются, считаем 6, 8,9,10 и 11 - еще 5 дней
12 на работу! Не верите, проверьте.
давайте посчитаем: 23-31 - 9 дней отпуска, 1-10 - праздничные дни, 11-15 - отпуск. Т. е. 16 января на работу.
Елена Шляхова
Народ совсем считать разучился
Ольга Бойко
На работу нужно выходить 11 января 2010 г. Считаем: 14 календарных дней с 23 декабря заканчиваются 5 января 2010 г. По ст. 114 Трудового кодекса праздничными днями являются дни с 1 по 5 января. При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. Следовательно, эти 5 праздничных дней плюсуем к отпуску. Получается выход на работу 11 января. Приятного Нового Года!!!
Клавдия ***
посчитайте
А я считаю, что 16 января на работу. Согласна с Анютой Ванцан. меня вот заинтересовал правильный ответ! Когда же все таки на работу?