Может ли работодатель законно уволить работника если:
1). на договоре не указано формулировки "Срочный трудовой договор";
2). не указан пункт ст.59 ТКРФ т.е. оснований его заключения;
3) указанно "на время действия заявки Заказчика" (аутсорсинг). Причем указан срок с какого числа он действует, но не заполнено по какое число т.е. например с 10.10.2012 по ________.
4). ни с какой заявкой меня не ознакамливали.
Трудовое право
Может ли работодатель законно уволить работника ?
По указанным Вами основаниям работодатель не имеет право уволить работника. Только в соответствии со статьей 81 ТК РФ.
за неисполнение условий договора, за прогулы (ну, например) , нарушение дисциплины. оснований достаточно, если такой договор вообще можно считать действительным.
В нашей жизни можно все что угодно. Грамотные кадровики в легкую обойдут все законы и "с почетом" выставят тебя из конторы. А где ты работаешь... что-то эта формулировка мне до боли знакома
Я вынуждена вас огорчить,но большинство работодателей заключают ТД на "отлагательных" условиях т.е.наступит какое-то событие или время и ТД будет расторгнут. В вашем ТД вероятно указано"с1010 2013 на время действия заявки Заказчика". На вашем месте я бы просто поинтересовалась "временем действия Заявки аказчика", так вы будете знать срок действия вашего договора. Дело в том, что факт не законности заключения срочного договора в суд вы должны будете доказать сами.
Может.
Ибо у вас указано - на сколько вас берут и это бьется с основанием для заключения. С заявкой заказчика вас НЕ обязаны знакомить. Могут назвать только примерную дату, но гарантировать ничего не будут. Это практика аутсорсинга.
Кстати, в приказе о приеме на работу что написано?
Напишите на почту, пожалуйста, только не забудьте повторить ваш вопрос - иногда не легко вспомнить, о чем он был
Разорвите договор аутсорсинга, либо измените его.