Трудовое право

40-часовая рабочая неделя и ненормированный рабочий день это как?

Работнику устанавливается 40-часовая пятидневная рабочая неделя с двумя днями (суббота и воскресенье) и ненормированный рабочий день. Это как? 40-часовая и не нормированный рабочий день????Не пойму… а это между прочим в моем договоре есть
Дима Сытник
Это значит, что в неделю вы обязаны отработать сорок часов. Но время работы ваш работодатель сам определяет. Может сказать вам, что сегодня вы будете с 8 до 18 работать, завтра всего два часа, а послезавтра вообще ночью пойдёте домой. Но то, что прописано, что 40 часов, это хорошо. Больше этого вас не могут заставить работать.
Дягилев Николай
Лучший ответ
Дима Сытник Я работаю с 9 до победного каждый день и где справедливость???
Это значит, что работника могут попросить поработать сверх нормального рабочего дня. Доплачивать за это не будут, но обязаны увелисть отпуск основной как минимум на 3 каленарных дня.
Н)
Няшуля )))))
Вас немножко неправильно конкультируют. Соглсно статьи 101 ТК, "ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответстви с которым.. . работники могут по РАСПОРЯЖЕНИЮ работодателя ЭПИЗОДИЧЕСКИ привлекаться к выполнению своих трудовых обязанностей за пределами УСТАНОВЛЕННОЙ для них продолжительности рабочего времения". То есть, свои 40 часов вы обязаны отработать, но иногда вас могут попросить задержаться и при этом не производится оплата за это время. Компенсируется предоставлением дополнительных оплачиваемый дней отпуска (ст. 119)
Ударцев Григорий Елена такой вопрос а как тогда определяется эти эпизоды и получается в нашем законодательстве за 3 дополнительных дня я могу работать круглосуточно по распоряжению работодателя??? Или как???
а так можешь сегодня прийти на работу в 8 и уйти в 5, а завтра прийти в 10 и уйти в 7, главное, чтоб выработать 40 в неделю
В случае необходимости администрация может заставить работать Вас дольше обычного, не не более 40 часов в неделю. Например на работе аврал - сегодня 10 часов работаете, завтра 6 часов.
а так... в табеле будет ставится 8 ежедневно с понедельника по пятницу, а работать будете как начальник скажет!))) )
Maksut Mirmanov
Согласна с Еленой Викторовной. К отпуску должны добавиться как минимум 3 календарных дня.
Я работаю в сельском клубе на 0,5 ставки методистом. выходила 3 раза в неделю по 6 час. Когда наступили каникулы, она сказала, что летом нет выходных и мне приходилось работать все дни. Правомерно ли это, и как мне отстоять свою точку зрения, что больше 18 час. в неделю мне никто не оплатит?
Наталья Синельникова нах*й шли ее! Пусть сама бесплатно работает!