Если апелляционный отменяет решение 1 инстанции ,рассматривает дело,принимает новое решение-на одну инстанцию меньше на обжалование принятого решения? да еще и в законную силу вступает сразу?
в иске о восстановлении на работе суд первой инстанции отказал в предварительном заседании, без рассмотрения дела по существу, без исследования обстоятельств дела, по заявлению ответчика о пропуске срока обращения
прошу апелляционный отменить решение суда первой инстанции и вернуть дело в суд первой инстанции для рассмотрения по существу
Трудовое право
Если апелляционный отменяет решение 1 инстанции ,рассматривает дело, принимает новое решение-на одну инстанцию меньше на
"в иске о восстановлении на работе суд первой инстанции отказал в предварительном заседании, без рассмотрения дела по существу, без исследования обстоятельств дела, по заявлению ответчика о пропуске срока обращения
прошу апелляционный отменить решение суда первой инстанции и вернуть дело в суд первой инстанции для рассмотрения по существу"
Апеляционный суд рассматривает апеляционную жалобу не выходя за ее требования, В вашем случае вашу апеляционную жалобу либо удовлетворят - т. е. отменят решение суда 1-й инстанции об отказе в рассмотрении вашего искового заявление в связи с пропуском срока обращения либо оставит это решение в силе. Решение апеляционного суда можна также обжаловать в касационном порядке. Апеляционный суд может принять новое решение по делу только в случае, если оно было принято судом 1-й инстанции, т. е. если бы суд 1-й инстанции отказал в ваших исковых требованиях по какой-то причине, а апеляционный суд усмотрел в этом решении несоответсвие законодательству - то примерно звучалобы так : решение суда 1-й инстанции отменить и принять новое решение. Исковые требования удовлетворить востановить на работе
Я уже во второй раз честно пытаюсь понять о чем вы.. Но тщетно. Объясните получше.
Суд первой инстанции отказал вам в рассмотрении дела и вы подали жалобу в апелляционный суд, чтобы вернули дело в суд первой инстанции и вновь рассмотрели дело? Правильно я поняла?
И какой вопрос тогда?
Если в суде 1-й инстанции принято решение в нашу пользу (истец). а аппеляц. суд отменил его решение. что тогда истцу предпринимать. или это все!
ТАТЬЯНА АНТОШИНА, бывший сотрудник ГКУ . Была одним из лучших сотрудников Управления, за что имею Благодарность с занесением в Трудовую книжку, были самые высокие показатели в отделе, а также отсутствие жалоб, за что при прохождении Аттестации была переведена на разряд выше, но сложились такие обстоятельства, что некоторые Высшие начальники стали предвзято относиться. Незаконно объявили выговор, который я в свое время не обжаловала, понадеявшись на их порядочность, что при моей хорошей работе его скоро отменят, но не тут то было. В течении 8 мес. было давление с их стороны, чтобы я написала заявление на увольнение по собственному желанию, но я отказалась, уволили по ст. 81 п. 5 ч. 1,т. е. за неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей, ни в чем не разобравшись и приписав о, чего не было на самом деле. В Управлении процветает круговая порука, за свою жизнь не встречала ни одного такого коррумпированного предприятия. Но у них везде все "СХВАЧЕНО", даже в Прокуратуре. Обратилась в Генеральную Прокуратуру с письмом, но и тут их ничего не интересует, хотя написала, что у меня много есть фактов. В конце концов обратилась в Тверской районный с иском о восстановлении на работе, но уже по поведению судьи, было ясно, что я проиграю, судья не слушала меня, постоянно прерывала, не давала объяснить, как все произошло, документы, которые были поданы дополнительно даже не открывались, от Прокурора были тоже только глупые вопросы., но зато очень хорошо выслушивали сторону ответчика (видно нанятых юристов, которые вообще не знают нашу работу). Уверена на все 100% здесь также была приложена ко всему чья-то "волосатая " рука. Вообщем, как и следовало было ожидать, мне в моем иске отказали. Сейчас собираюсь подавать на апелляцию, но там, думаю результат будет такой же, потому что такой КОРРУМПИРОВАННОЙ страны, как у нас, больше в мире НЕТ. Скажите, если у нас такие СМИ, которые в коррупции не участвуют, а помогают навести порядок в нашей стране, чтобы нами руководили достойные, а не из родственников и друзей? Поверьте, нормальных и порядочных людей достаточно, но от них также избавляются. Очень хотелось бы верить, что найдутся достойные журналисты и примут участие в наведении порядка в Гос учреждениях. Подскажите, есть ли у нас в стране не коррумпированные организации, которые помогут?
? . ??.
психиатрические больницы. обращайтесь