кто является МОЛ ( материально ответственным лицом, в соответствии с Приказом по предприятию и Договором о полной материальной ответственности)) - на том и ответственность .
нач АХО и завхоз - это одно и то же
Трудовое право
На ком материальная ответственность - начальник АХО или завхоз?
Вусал Велиёв
завхоз подчиняется начальнику ахо, завхоз материальноответственный, а начальник даёт команду выносить, он же НАЧАЛЬНИК, возражений не приемлет!
оба материально ответственные
на том, кто подписался на эту самую ответственность
на любом
С кем заключён договор о материальной ответственности и в каком объёме.
Статья 244. Письменные договоры о полной материальной ответственности работников
Письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности (пункт 2 части первой статьи 243 настоящего Кодекса), то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.
Перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться указанные договоры, а также типовые формы этих договоров утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю
Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.
Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.
Вусал Велиёв
Статья-то известна, да только на практике всё иначе происходит, начальник не хочет на себя такое брать.
да