Трудовое право

Можно ли вместо ежемесячного приказа о премировании сотрудника издать один на весь год?

Организация бюджетная. Заработную плату не разрешили поднимать. Поэтому каждый месяц издается приказ о премировании водителя (З/п оч. низкая)
Юрий Сычёв
Положение о премировании нужно смотреть.
Скорей всего придется каждый месяц делать приказ о премировании.
Это же по результатам работы. А как вы можете результаты закрепить на весь год ?
Marina Sergeevna
Лучший ответ
в бюджетной организации можно сделать надбавку водителю, один раз и на весь год. А премии дают по результатам работы.
Николай Зуев
У каждой организации есть свое положение об оплате труда и стимулировании сотрудников! Исходя из него и делайте все свои локальные акты и другие документы!
Существует обязательное для всех бюджетных организаций ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ (вашей организации) . Вот смотрите, в моём чётко изложено:
Ч. 4. Порядок и условия установления выплат стимулирующего характера

...Надбавки стимулирующего характера могут рассчитываться в процентном соотношении от базового оклада с учётом повышающих коэффициентов, а так же в абсолютной величине устанавливаться ОДИН РАЗ В ГОД, КАК ПОСТОЯННАЯ ДОПЛАТА С 01 СЕНТЯБРЯ ПО 31 АВГУСТА, а также ЕЖЕМЕСЯЧНО на усмотрение Управляющего совета и приказа руководителя.

Далее издаём приказ "Об установлении стимулирующих надбавок":

На основании Положения об оплате труда работников ...от 02.09.2013 глава 4, пункт 4.1.1

п р к а з ы в а ю:

1. Установить стимулирующую надбавку водителю ...Иванову Ивану Петровичу на период с 01.09.2013 по 31.08.2014 в размере 2500,00 руб. за интенсивность труда.

2. Бухгалтерии произвести доплату в пределах фонда оплаты труда.

ВСЁ!