Трудовое право

я беременна 8 недель и своему руководству я ни чего не говорила еще, работаю я 10 месяцев только

будут ли мне выплачивать декретные и вообще могут ли меня уволить, вообще работу не хотелось бы терять, планировала бы вернуться, работаю в банке. Помогите развеять сомнения?!
Maks ...
Срочно сообщите начальству о своей беременности, потом можете работать спокойно: по закону беременных не имеют право уволить. Декретные платить будут обязательно.
В России декретные - это пособие по больничному по БиР и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
1. Больничный по БиР. Для расчета больничного по БиР берется общая зарплата за два года, предшествующих году наступления декретного отпуска. В 2014 году берется общая зарплата за 2012 и 2013 год, делится на 731 и умножается на календарное количество больничных дней. Больничный по БиР считается по формуле: (з/пл 2012 + з/пл 2013) / (731 - дни больничных) х 140 (156, 194).
При стаже менее 6 месяцев или средней зарплате менее МРОТ больничный считается по МРОТ. Минимум c 1 января 2014 года : 5554руб. Пособие по БиР: 5554(МРОТ) / 731 (календарных дней 2012+2013) * 24 (месяцев 2012+2013) * 140 (дни декрета) = 25528,65 рублей.
2. Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком
до 1,5 лет составляет 40% от вашего среднего заработка, исчисленного из доходов за 2012-2013 гг. Минимальные размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет: = 2 578 руб. + районный
коэффициент на первого ребенка; = 5153 руб. + районный коэффициент на второго и последующих детей.
Мишаня Фаткуллин
Лучший ответ
По закону беременных не имеют право уволить. Декретные будут платить.
Гузель Казыева
Все вам обязанны выплатить! уволить неимеют право! могут уволить только если банк закрывается. работайте, не переживайте.
с беременной не развестись нельзя, не уволить немогут
необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет — это преступление, предусмотренное статьей 145 Уголовного Кодекса РФ.

Украина-

частью 3 статьи 184 Кодекса законов о труде Украины (далее – КЗоТ) предусмотрено, что увольнение беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет (до 6-ти лет – часть 6 статьи 179), одиноких матерей при наличии ребенка в возрасте до 14-ти лет или ребенка-инвалида, по инициативе собственника или уполномоченного им органа не допускается, кроме случаев полной ликвидации предприятия, учреждения, организации, когда допускается
Azken Sadenov
Маргарита, можете обратиться в бесплатную юридическую консультацию на сайт http://trudprava.ru/consultation/categories
специально по таким вопросам консультируют, работающих и будущих мам
Пинка под зад дадут и конец
Уволить Вас могут только в связи с ликвидацией организации, в стальных случаях увольнение беременной незаконно. Подробнее о запрете увольнения беременной женщины можете почитать здесь http://www.kakprosto.ru/kak-814974-uvolnenie-beremennoy-pod-zapretom