Если вы работаете в гос. учреждении или на крупном предприятии - то жаловаться надо в Прокуратотуру (в любом случае) и инспекцию по труду.
Если в частной конторе, Ю то история другая....
Трудовое право
заставляют работать по 10 часов 6 дней в неделю, что делать? В городской прокуратуре все куплено, пожаловаться некому
Толку жаловать куда-либо не будет. Если только всем коллективом, а так искать другую работу.
Сейчас практически все так работают, главное чтоб хоть достойные деньги платили за такую работу, а если зарплата не устраивает, то просто меняйте работу.
прочитайте свой трудовой договор там расписан ваш режим работы или ненормированный рабочий день, а все что сверхурочно дополнительная оплата, вставайте и уходите во сколько положено. А в трудинспекцию не пробовали жаловаться? , только сначала прочитайте трудовой договор, а то может сами такой подписали
Принудительный труд запрещён.
Обращайтесь либо в прокуратуру либо и трудовую инспекцию.
Если хотите защитить свои права, то необходимо бороться.
Прочитайте трудовой договор который подписывали - один экзеспляр должен быть в вашем личном деле, а второй на руках. Если в нем прописано количество часов в неделю сколько вы должны работать (например написано 40, а вы работаете 60 и вам недоплачивают) , то это нарушение идите в трудовую инспекцию с копиями труд. книжки и труд. договора. Они проведут полную проверку.
В трудовую инспекцию в любом случае независимо частники это или нет. У нас в городе тоже дофига чё куплено, но эти прямо пресуют работодателей по полной
Я работаю на Байконуре на Заводе по Эксплуатации Ракет, 18 пусков в год а зарплата составляет 13-15тыс для местных а вот для Москвичей 150-200 ну естественно с командировкой а работаем мы больше чем они. У них все права, а мы так себе. И цены космические. Начальница отдела жена генерала ФСБ-ничего не боится, на пенсии уже 9 лет и ни какого сокращения-ВСЕ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ
Уволится например? Обязательно найдете лучше, а они пусть сами так работают.