Трудовое право
Рабочий день 24 февраля 2014 года сокращается на час?
Продолжительность рабочего дня сокращается на 1 час тогда, когда этот день предшествует праздничному. Об этом так и говорится в статье 95 ТК РФ: "Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час". Праздничный день в соответствии со статьей 112 ТК РФ - 23 февраля. Ему ПРЕДШЕСТВУЕТ 22 февраля - суббота, а не 24 феврая, который следует за праздичным днем. И кто работает по 6-ти дневной рабочей неделе может рассчитывает на то, что 22 февраля у него рабочий день ( или смена) сокращается на час.
В соответствии с Постановлением правительства о переносе дней отдыха- 24 февраля по непонятным причинам определён РАБОЧИМ днём, и день отдыха перенесён на 3 ноября 2014 г.... поскольку 3 ноября- предпраздничный день, то и 24 февраля тоже решено сделать сокращённым днём
Красавица)))) Амикоша(((((
Но в Табель- календаре 2014 в перечне дней с сокращенным на 1 час рабочим временем - 24 февраля не фигурирует.
В связи с чем?
Да.
Это не поддаётся логике, но в этом году всё так.
С какого буя?
Да, сокращается
На сколько я осведомлен по данному вопросу, то могу ответить: НЕТ, 24 февраля 2014 года не будет ни сокращенным, ни выходным днем! Мы в этот день в обычном режиме пойдем на работу. P.S. Хотя 23 февраля и выпадает на воскресенье и по закону этот день должен быть перенесен на рабочий день, то есть на 24 февраля-понедельник. Но правительство на этот раз постановило, что данный выходной день будет перенесен на понедельник - 3 ноября 2014 года. Что тоже весьма неплохо, на мой взгляд!