Трудовое право

Должен ли оплачиваться оклад,если оплата труда сдельная?

В*
Вася *******
Что то как то вопрос вы задали странно!!!! Это две разные оплаты. Сдельная оплата зависит от того сколько ты сделал, Оклад не зависит от этого вообще. А тариф это совсем другое, не совместимое с предыдущими двумя.
Анюта Хомина
Лучший ответ
Оклад - это одна система оплаты труда, а сдельная оплата - другая. Они никак не связаня между сосбой. При сдельной сколько сделал- столько и получил. А оклад - это фиксированный заработок за месяц работы.
может быть либо оклад. либо сдельная. вместе не бывает.
у вас в приказе написано по какой оплате вы работаете, да и в трудовом договоре тоже.
если в договоре написан оклад и сумма - то ее должны выплачивать постоянно, вне зависимости от объема работ.
Скорее всего вы имели ввиду тарифный заработок????
Ввели на работе привязку премии за месяц к норме выработки . Но получаю зарплату по окладу. законно ли это нововведение ?
Оклад есть, это минимальный прожиточный минимум, все остальное это за сделанную работу, т. е помимо минимального вы получите сверху за проделанную работу, если нет работы, это проблемы не ваши, а работодателя, и если вас пытаются напряч на другую работу то вы спокойно можете отказатся, так же никакой переработки, они возможны только во время войны или чс, все остальное оплачивается сверх, ну и просите приказ с предоставленными условиями в нем написанными, если вас не устроило что то, отказывайтесь и не подписывайте, словестно попросили и вы словестно отказались, у нас нынче преприниматели в край ох.... если чесно.