Трудовое право

Возможен ли перенос отпуска на следующий год?

если на период, в который организация предоставляет сотруднику отпуск выпадает отпуск ученический
Отпуск не сгорает. Но перенести его могут только с Вашего согласия. И учебный отпуск совершенно не причем: ежегодный отпуск обязаны предоставить по графику. Но если есть вероятность совпадения отпусков, Вам следует написать заявление за перенос на другое время (не обязательно на другой год) . Но не факт, что работодатель согласится.
Никита Костыгин
Лучший ответ
Если организация действует в строгом соответствии с ТК, то она должна предоставить отпуск в соответствии с графиком, при этом учебный отпуск не является основанием для переноса ежегодного отпуска или его продления. Перенести ежегодный отпуск по вашему заявлению работодатель может, но не обязан.
В таких случаях работник сам должен заранее побеспокоиться о том, чтобы два отпуска не совпали.
Edik Dikunov
ученический и основной--разные вещи (кадровик ваш должен это знать). . .и слияние--или замена--не должна производиться, но! ! !

Смотря где вы работаете "на дядю"...у которого "свой ТК РФ в голове"..есть такие артисты. . .то это желательно все продумать--а то можно и не выйти из отпуска. . сократят, уволят, переведут на меньше оплачиваемую работу, достанут с проверками. . .и т. п.

Думать вам)
Юля Захарова
в след. году след. отпуск будет) ) а по истечении года ваш отпуск пропадает, надо либо отгуливать, либо где можно брать компенсацию или отгулами записывать. тогда зачем ученический отпуск когда можно взять один. а на счет ученического отпуска вам скажут, это ваши проблемы, у вас итаак отпуск)