Трудовое право

Моя напарница взяла липовый больничный меня заставляют работать вместо неё что мне делать?

Статья 99. Сверхурочная работа
Сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены) , а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.

Если только Вы сможете доказать, что Вы будете выполнять работу Вашей напарницы - если нет, то работайте, а вот если сможете, то конечно требуйте оформления доплаты.
Светлана Толстикова
Лучший ответ
...работать однако....
настучать бухгалтерии... сказать что больничный липовый... пусть проверяют, выдавался ли он на самом деле.
хотя... кто там будет проверять... у них и так работы много... отчетность
Shuxrat Ziyayev
Если вы выполняете ее работу. то должны делать совмещение, или доплаты . А то что она взяла липовый больничный вас вообще не должно касаться, есть начальство и пусть с ней разбирается. Я лично никогда так не сделаю, ну не мое оно, а некоторые так делают постоянно, ну у них каменная совесть и нервная система.
Соглашайтесь выполнять её работу только при оформлении доплаты за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника!
Юлия Пикалова
Откажись. Слушай себя в первую очередь! Ты не обязана ни за кого работать! Тем более за человека, который обманщик! Заставить тебя не могут.
Не волнуйся, зарплату тебе тоже повысят на время её больничного, я бы не стал выдавать напарницу, но во время встречи намекнул бы ей, что так делать не нужно.