Трудовое право
Был на больничном, отдал директору больничный, а он его оплачивать не собирается. Что делать?
Получил травму на работе, оформил как обычную травму. На работе оформлен официально. Как я понимаю, руководитель фирмы получит через ФСС выплату по моему больничному, а мне ничего. Как поступить в данной ситуации? Желательно, чтобы сделать это тихо-мирно. без скандалов.
http://www.trudprava.ru/ задай на этом сайте свой вопрос, реально толковые советы дают.
Как оформит ваш директор деньги, пришедшие от ФCC? ему нет смысла их вам не перечислять.
Anishoara Caciu
Спасибо за совет!
Вообще-то директору ваш больничный не нужен. Отдается он начальнику отдела кадров, а тот уже передает его в бухгалтерию. Если хотите тихо-мирно-подойдите к директору и вежливо попросите больничный оплатить. Если хотите реального решения вопроса, а директор откажется его решать-то тихо и мирно не получится. тут есть несколько путей-прокуратура, инспекция по труду и суд.
Без скандалов похоже не получится.
Надо обрщаться в трудовую инспекцию с заявлением по Вашему вопросу.
Всё оплатять, а работодателя накажут... за неправильное оформление травмы на произодстве.
Вам надо тихо, мирно, без скандала.. . написать заявление в трудовую инспекцию или прокуратуру вашего района (но не отправлять) , далее приходите к руководителю отдела или непосредственно директору и.. . озвучиваете ваши дальнейшие действия, наиболее деликатно )). Либо снимаете копию с заявления в прокуратуру и прикладываете ваше заявление на имя руководителя, где пишите, мол я, ФИО, прошу выплатить мне в течение 10 рабочих дней (к примеру) такие то пологающиеся мне деньги ...в случае нарушения моих прав и не выплаты полагающейся суммы я намерен обратиться в прокуратуру, трудовую инспекцию, суд.. . за защитой своих трудовых прав.
Поймите, вытрясти с руководителя ваши даже копейки, без конфликта, у вас не выдет! ..тут вопрос размера конфликта.. .
...а вот этот текст мне не нравится - "Получил травму на работе, оформил как обычную травму" ...если эта рабочая травма, её надо было зафиксировать как полученную на работе, а не как обычную...
Артем Андрушко
Последнее замечание важное и правильное! Одна заметили. Молодец!
а зачем больничный лист выдавать руководителю, его надо бы дать кадровикам, а если они не произведут оплату, то обратиться в трудовую инспекцию.