Трудовое право

Мне не полностью оплачивают рабочее время! Что делать? Кто Юридически подкован подскажите!

Работаю в крупной компании. На частичной занятости с ненормированным графиком 20 ч. в неделю по договору. Но работа такая что практически каждый день приходится задерживаться и в итоге получается что я работаю более 30 а бывает и 40 часов в неделю, но работодатель оплачивает лишь часть переработанных часов. начальник моего отдела мотивирует это тем что мы работаем медленнее чем это возможно.. в итоге получается что в среднем из 6 часов в день отработанных мне оплачивают 5 а то и 4 часа как стоит в графике. Законно ли это? и могу ли требовать возмещения?

ну руках есть распечатки тайм кипера за весь период работы по сегодняшний день и распечатки оплаченных часов
Прежде, чем идти в инспекцию по труду, тебе надо самому внимательно прочитать трудовой договор, что в нем нарушается и чем (а точнее какими документами) ты сможешь доказать, что было нарушение. В инспекции с тобой разговаривать не будут, они будут смотреть документы, и что бы в итоге они не дали "филькину отписку", тебе самому надо внимательно все посмотреть. Ты пишишь: работаю по 30 или 40 часов в неделю. А как и какими документами ты докажешь, что работал по 30-40 часов? На основании каких документов оплачивают и какую часть переработки оплачивают? Эти документы ты собираешь сам или их собирает адвокат. А без них - пустая трата времени
Валерия Глебова
Лучший ответ
Можете конечно. Для этого суды и созданы.
"медленнее чем это возможно.. " - Для такого основания должны быть законодательно утверждённые нормы выработки или какие-то другие четко оговоренные нормативы вашего производства. Скорее всего, это всё блеф. Обратитесь письменно к директору с просьбой оплатить отработанное время и перезаключить трудовой договор на 6-ти часовой день. Если последует отказ - проконсультируйтесь с Инспекцией по охране труда. У них сейчас большие полномочия по воздействию на недобросовестных работодателей.
Идите в трудовую инспекцию....
это незаконно только в том случае, если у тебя есть нормальный договор (документ трудоустройство) . но и за невыполнение плана тебя вполне могут штрафовать.
выход, либо ищи другую работу, либо работай быстрее.