Трудовое право

устроилась на работу 9 июля, не нравится абсолютно хочу уйти

слышала что есть такой закон что если в течении трех месяцев если уходишь то не обязан отрабатывать 2 недели это правда? не могу найти его в интернете может кто поможет
Закон такой есть - это Трудовой кодекс Российской Федерации, в котором часть 4 статьи 71 ТК предусмотрено: "Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня". Но это при условии заключения трудового договора с испытательным сроком.
Светлана Назарова
Лучший ответ
предупреди работодателя за 3 дня и он обязан тебя уволить и выдать трудовую.
так по жизни будешь прыгать хочу не хочу нравится не нравится
Анастасия Дмитренко ну до 10 вечера работать тоже не охота, когда платят с 9 до 6.
Екатерина Черных(Голубева) а если не знаешь чего хочешь? Надо пробовать . я 2 года отработал заколебало сейчас увольняюсь каждый ищет что лучшее жизнь большая а притереться на одном месте и сидеть всю жизнь это не вариант надо пробовать!
Для этого нужно, чтобы Вы были официально устроены с условием прохождения испытательного срока (испытания) .

ст. ст. 70 и 71 Трудового кодекса РФ.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Если не был оформлен испытательный срок, то увольнение производится по общим требованиям ТК РФ. 2 недели можно не отрабатывать по договоренности с руководством.
Во время испытательного срока можно предупредить работодателя за три дня об увольнении.
Не обязательно устраиваться с испытательным сроком. Отработка двух недель не является обязательной, все решается по согласованию сторон. Если сотрудник категорически отказывается отрабатывать две недели, его не имеют права заставлять.