Трудовое право
Я устройлась на работу сроком на один год, в марте ушла на декретный отпуск у меня срок заканчивается в июле 2009 г. Я
Я договарилась с руководством что выйду в июне месяца обратно на работу, в начале он согласился . Теперь он отправляет меня на трудовой отпуск до июля, после этого может меня уволить
если вы в положении то вас отправляют в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, и ваш срочный договор продлевается на время отпуска, а атем можете прийи и работать, а можете сами уйти
нет, он не может вас уволить. срочный трудовой договор с беременной продляется до окончания беременности (ст. 261 ТК РФ) , по её письменному заявлению и мед. справке о беременности
если вы ушли в декрет, так и сидите там спокойно. До исполнения 3х лет ребенку вас не могут уволить. Вы можете в любой момент прерватьотпуск по уходу, выйти на полный или частичный рабочий день. Можете потом снова взять отпуск по уходу. Что хотите можете делать эти 3 года!
С вами должны были расторгнуть трудовые отношения после того, как вы родили. Раз этого не сделали, то трудовой договор считается заключённым на неопределённый срок.
Вы должны были написать заявление о продлении срочного трудового договора до рождения ребенка, предоставив работодателю справку о Вашей беременности-в соответствии со ст. 261 ТК РФ. Но так как Вы этого не сделали, и родили до июля 2009 года работодатель не сможет Вас уволить, пока ребенку не исполнится 3 года.
А в чем проблема то?
да если у вас срочный договор то уволит, я тожеработала ушал в декрет на мое место взяли девушку она уходит в декрет и как заканчиваеца декрет ее увольняют