Трудовое право

Не хотят оформлять!! ! И пытаются штрафовать

Здравствуйте, устроился региональным менеджером. Начал работать с 3 июня. Пообещали устроить через месяц если пройду испытательный срок. Работодатель находится в другом городе и мы с командой работали удаленно. По приходу на должность оказалось, что есть задержки с выплатой зарплаты и первую зп за июнь я получил только 15 августа. Минимальные планы мы выполняли 2 месяца, в августе Работодатель посчитал не перспективным наше направление и предлагает 25 числа приехать получить расчет. При этом не хочет дать договор хотя бы срочный договор, что мы работали. И есть вероятность что будут вешать разные штрафы, т. к сумма за 2 месяца не маленька при том что постоянные задержки и переносы были даты получения зп за 1 месяц. команда 4 человека. Во общем куда надо жаловаться если не правильно рассчитают или будут пытаться удержать деньги. Чем грозит работодателю не оформление нас по тк? У меня есть и доверенность на мое имя от этой фирмы, реализовывать продукты, есть ведомость зп за июнь и другие документы, отчеты зачисление денег на карту банка. Все это считается доказательством нашей работы. ?

При расчете мне ведь должны еще рассчитать дни отпуска.

Зп была оговорена что будет составлять 25 тыс оклада и процент от выполнения плана.

Если можно ответ полный ответ кого не затруднит. Спасибо!
Работать вы начали на свой страх и риск - с вами не был заключен трудовой договор в течении трех дней от фактического начала работы. И сразу складывается ощущение, что работодатель изначально хотел вас кинуть. Именно поэтому задержки зарплаты, а потом вообще решил свернуть вашу работу.

Не понятно, почему он кидает так неуклюже - зачем проводил деньги по карте, оформлял ведомости и так далее. Получается, что вы работали и получали часть зарплаты, будучи не устроенными. Опять-таки доверенность была на вас выписана и так далее.

Общее впечатление - полусерая контора с полусерыми делами. Поскольку дела полусерые, то и требовать что-то с работодателя затруднительно.

Что светит работодателю? По крайней мере КоАП Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда. "влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. "
Ирина Сбитнева
Лучший ответ
А вы какой результат хотите получить, написав жалобу или даже подав иск в суд? Я думаю, все ограничится моральным удовлетворением от проверки работодателя в первом случае и отказом в иске во втором. Предыдущий оратор ответил вам совершенно правильно.
Саша Зворыгин
Вы работали без договора, без трудовой книжки. О каких днях отпуска ведете речь? Устный договор никуда не пришьешь. А поэтому: скажите спасибо, если Вам вообще выплатят деньги, а впредь будьте умнее. Вас не могут неправильно рассчитать, Вы там не числитесь.