Трудовое право

торговый центр штрафует за опоздания

штраф не маленький, не 100, не 500 рублей, а 3000 т.р... это не маленькие денежки притом что зп там не сказал бы что большая, штрафуют арендатора, а арендатор соответственно штрафует работника опоздавшего, я не понимаю почему торговый центр то штрафует? чего за правила такие, им за аренду ведь платят, а дальше проблемы уже арендатора
Инна Козлова
Тут много моментов и моментиков.... Думаю, что штрафы не оговорены в твоем договоре.. . Но.. начнешь выяснять - останешься без работы.. . Выход? Всё таки открывать вовремя!
Н))) Н
Лучший ответ
Потому что покупатели не станут ходить в торговый центр, где придешь в рабочее время - а магазины закрыты. И со временем это станет проблемой не только арендаторов, но и арендодателя, потому что арендаторы не смогут платить аренду и съедут. Молодец арендодатель, правильный подход. Я вот недавно пришла в торговый центр колготки купить, время 10:30, а отдел закрыт, хотя режим работы с 10. Подождала 10 минут и ушла, больше не пойду.
Инна Козлова знаете бывают разные ситуации, до работы добираться 1 час, к 9 часам. бывает по дороге в такое время попадешь в такую нехилую пробку, бывает такое что плохое самочувствие а дозвониться сменщику невозможно потому что тот не берет трубу, куча ситуаций бывает, а точку ты должен открыть сам в одиночку, а ты открыть ее не можешь, и именно из за такой ситуации ты тратишь 3 касаря
согласно ТК РФ штрафов быть не может. то есть, работника штрафовать в принципе противозаконно. однако, не исключено что у работника "чорноя" зарплата, или что отношения оформлены договором гражданско-правового характера, тогда такого работнека есть вариант штрафонуть.
штраф в отношениях арендатора и арендодателя в принципе возможен.
а не надо опаздывать, выходите пораньше из дома, раз что то в пути задерживает, вы сами понимаете что это только проблемы работника. Согласно ТК РФ за опоздание можно дисциплинарку наложить, третья дисциплинарка - увольнение по статье, так что можно сказать что с Вами еще по божески. человек должен платить за ошибки...
Давид А
Мой знакомый работает официантом в ресторанчике, который расположен в ТЦ на 4-м этаже. В ресторанчике курилки не предусмотренно, а спускться каждый раз вниз, чтобы покурить нет времени. Но при том, в ТЦ есть общественные уборные, в которых курить тоже категорически запрещается (за курение в общественной уборной с персонала взимается штраф 500 евро) . Да, и пронырливый охранник ТЦ специально заглядывает в туалеты с целью запалить несчастных официантов за тяжечкой-другой... Как вышел из положения мой знакомый? Прикуривая, он нарошно звенит бляшкой от ремня, чтобы охранник, стоящий в уборной не слышал характерного звука, а когда мой знакомый делает очередную запрещённую тяжку - спускает воду в унитазе, заглушая звук сладостного почмокивания сигареткой... Сколько раз практиковал курение "там где не надо" - ни разу не засыпался
Kristina Bondarceva
Инна Козлова 500 евро ничего себе покурить на зарплату :D... ну тут не прокатит, охранники ходят, стоят камеры и поэтому спалить что ты опоздал очень просто, запись +ходящий по этажу охранник который видит что павильон еще закрыт
можно платить
Юлия Сахно