Трудовое право

Сколько сейчас составляет декретный отпуск?

нет такого понятия "декретный отпуск", есть отпуск по беременности и родам - 140 к. д. , в случае осложненных родов - 156 к. д. и отпуск по уходу за ребенком до 3х лет
Татьяна Коробова
Лучший ответ
Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном
порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и
родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84)
календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении
двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по
государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами
размере.

Отпуск по беременности и родам
исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.
Лада Ханькан
Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере. Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов (ст. 255 ТК РФ) .
Женщинам, постоянно проживающим (работающим) на территории зоны проживания с правом на отселение, установлен дородовой отпуск продолжительностью 90 календарных дней с проведением оздоровительных мероприятий за пределами территории радиоактивного загрязнения (Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1).
Лилия Алеева