Трудовое право
Подскажите! работаю не официально сломал ногу на работе должны мне платить какие либо деньги. могу ли подать на них в суд
Ничего Вы не можете, т. к. дав согласие работодателя работать неофициально, Вы дали согласие на нарушение Ваших трудовых прав. Вас как бы нет на работе, работодатель не делает за Вас отчисления в фонд социального страхования, которые и оплачивает пособие по временной нетрудоспособности, в том числе и по производственной травме (А были б оформлены - это чистой воды травма производственная!) . А так подадите в суд, работодатель в ответ заявит: " Знать не знаю этого человека - просто с улицы зашел... " Можно, конечно, подать иск в суд о признании Ваших отношений с работодателем трудовыми. Но опять же бремя доказательств будет лежать на Вас...
вы уже у них не работаете и никогда не работали
Свидетели? Подтвердят?
подай в суд неофициальный.. . :)))
По документам может получиться что вы незаконно проникли на территорию предприятия, и сломали там ногу. )))Охрану накажут, с Вас взыщут, а за что взыскать придумают (или спиздят чего-нибудь, а потом взыщут)
Ну вы же не официально работаете!! За что вам официально должен работодатель платить??? обращение в суд- ваше право, но это и ваши деньги и ваше время... на кого и за что подавать будете иск, вопрос тоже спорный... Травма якобы производственная... работали не официально... кроме свидетельских показаний, если они конечно у вас есть, больше не с чем в суд идти...