Трудовое право

Если возможность уволится раньше?

Работал в компаний 2 года и в конечном результате нашел более оплачиваемую работу но вот беда на новую работу хотят взять сразу так как нужно очень срочно и если отработка на старой будет две недели то я пролетаю, вот и вопрос можно ли как не будь уволится без отработки, если работодатель не отпускает раньше по причине потери молодых кадров и говорит возможно передумаешь.
1. Срочно оформите больничный и за его время начните работать в новой фирме.
2. Оформите новую трудовую на новом месте и начните работать.
3. Попытайтесь взять на старом месте отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам - и то же самое
Ни в коем случае не говорите больше на старой работе о новом месте!
Айгуль Маженова
Лучший ответ
1. Все-таки договариваться полюбовно.
2. Все бросить и уйти, если не пугает тот факт, что могут уволить по статье за прогул.
уходите без зарплаты
Мария Санарова
Радион Ардисламов не вариант так я потеряю 2 месячный оклад что совсем не хорошо, так как зарплату платят месяцем позже, то бишь во втором и то только в конце месяца? и тем более меня могут уволить по статье в трудовой книжке.
в силу положений ст. 22, 70, 71, 80, 189, 292 тк рф: у сторон трудового договора имеются взаимные права и обязанности; работодатель имеет право требовать от работника исполнения им трудовых обязанностей; дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения; работник, в случае, если трудовой договор заключен на срок более двух месяцев либо истек или не назначен срок испытания, имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели; каких либо условий сокращающих названный срок кодекс не содержит, за исключением соглашения сторон и моментов, указанных в ст. 80 кодекса, а именно: когда заявление работника об увольнении, по его инициативе, обусловлено невозможностью продолжения им работы, а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства;
Евгений Климов
найди правильные слова для руководителя.... объясни, что для тебя это шанс карьеры ..немного приукрась... дави на жалость ...и попытался бы им найти себе замену... самый лучший вариант
Михаил Кузякин
Старый друг лучше новых двух