Трудовое право

На работе заставляют ставить прививку от гриппа, а то типа уволят НЕ ХОЧУ! я не прав?

знакомо! Пиши отказ - имею аллергическую реакцию на прививки...
Алёна Шалыгина
Лучший ответ
Марина Янчук именно от гриппа? гепатит, энцефалит, корь - ставил раньше
Правы! Хотелось бы мне посмотреть на подобный приказ об увольнении! Человек сам себе хозяин: хочет болеть - не делает прививки, не хочет - делает. И никто не имеет право заставлять его прививаться! Тем более, что после таких прививках, как правило-то и болеют! Поэтому, на угрозы работодателя просите, чтобы прочитали статью 81 ТК РФ: в ней такого основания для увольнения нет.
Марина Янчук почитать бы чёньть именно про прививки, что де моя воля на то!
Прививки обязательны для некоторых категорий работников, например, работающих с детьми. Всем остальным предоставляется право выбора - ставить прививки или нет. Но в случае эпидемии непривитых работников работодатель вправе отстранить от работы и не оплачивать это отстранение.
Игорь Фирсов
Димон ))) Неправда. Работаю с детьми. Прививки по желанию!!!
Конечно не прав.. это чтоб ты не болел из-за гриппа и работал
Роман Ветров
В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 17 .09.1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" отсутствие от профилактических прививок влечет.... отказ в приеме граждан на работы или ОТСТРАНЕНИЕ граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. (Про период эпидемии там нет ни слова). Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается постановлением Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825. К ним, в частности, относятся работы во всех типах и видах образовательных учреждений.
Где эт прививки силом ставят?
Амина Коток
Прав! и поэтому тебя уволят (