Трудовое право

имеет ли право работодатель не оплатить больничный при заболевании гриппом (если не сделал прививку от гриппа) ?

Tornike Qebadze
Никто никому ничего доказывать не должен. Только предъявите больничный. Это и есть доказательство вашего заболевания и права на оплату.
Elena Gavrilova
Лучший ответ
исключено. Во-первых, больничный оплачивает страховщик, а во-вторых, в больничных не пишется диагноз. Давно уже.
Работодатель обязан оплатить Вам больничный лист. В соответствии с ч. 1 ст. 6 Закона N 255-ФЗ пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности. Обязанности делать прививки у Вас нет.
Глупости. Работодатель отплачивает только первые 2 дня нетрудоспособности, а остальные дни ФСС. Прививка дело добровольное и руководитель не имеет право настаивать на вакцинации.
|K
|D. Kovalev|
Пусть сперва докажет, что это быт тот же тип вируса.
Что за чушь? Если есть лист нетрудоспособности его обязаны оплатить. Вопрос в другом кто работодатель, как вы устроены на работу? Если часник и вы работаете без трудовой, то болейте за свой счет. А если все официально больничный на оплату .
Armen Sahakyan
Да столкнулся вчера с этим вопросом, летом написал отказ, сейчас заболел но не гриппом, меня лишили больничных мол простуда твоя вина, конечно на неотапливаемом складе по 12 часов когда на опе волосы примерзают, виноват я а не условия труда. К тому же на складе на 5-6 градусов ниже температура чем на улице он как термос бетонный! Но суть не в этом, Самый смак это-то что всякими методами пытаются привить население. Идет самый настоящий геноцид и об этом молчат, поверьте государство не заинтересованно в здоровом обществе, они так яро пытаются привить всех по другим причинам. Я думаю вы не на столько глупы что бы не понимать элементарных вещей, откуда завозят прививки и с какой целью. самый глобальный бизнес это не нефтедобыча и газ, а фармацевтика и она принадлежит малому но очень известному кругу, успокойтесь речь не идет о мировом заговоре. Просто факт! Кем производится вакцина теми же производится и фармацевтика, уж поверте они не будут лишать своего бизнеса дохода, путем оздоровления населения. Вы думаете Вколов вакцину вы будите защищены? увы-НЕТ! Вы пошатнете свой иммунитет и ослабите его искуственно введенным вирусом, который начнет борьбу за долго до того как пойдет эпидемия, ваш иммунитет ослабнет, а к тому времени когда начнется эпидемия вы не просто ослабите организм, вирус мутирует стремительно. Не заразитесь одним. заразитесь тем который мутировал и для которого вакцина не больше чем картонка для танка. тут дело случая повезет не заразитесь вообще, не повезет, заболеете и с вакциной без разницы, кто-то скажет что болезнь протекает не так опасно, ВРАНЬЕ!!! Хороший пример, у нас все кто сделал прививки заболели примерно через месяц, а те кто не делал через несколько недель после контакта с вакцинированными. Иммунитет у всех еще и разный, у кого-то не справился с вакциной и он мало того что заболел он и стал источником Эпидемии!!! Он и есть разносчик вируса который добровольно вколол себе, и который поборол его иммунитет. Однако Здравствуйте!!!