Только в том случае, если Вы допустили брак в работе. На основании ст. 155 ТК РФ работнику, по своей вине не выполняющему норму труда или должностные обязанности, заработная плата начисляется в зависимости от объема выполненной работы.
Полный брак по вине работника согласно ст. 156 ТК РФ вообще не оплачивается. В этом случае работодателю необходимо составить акт.
Трудовое право
Имеет ли право работодатель не оплатить работу,если на момент увольнения испытательный срок еще не закончился?
рабский труд в России запрещён (ст. 37 Конституции РФ) ,
при чём тут испытательный срок ?
жалобу в ГИТ (заказное письмо)
при чём тут испытательный срок ?
жалобу в ГИТ (заказное письмо)
Работа всегда оплачивается, кроме брака.
не в праве, поскольку в силу положений статьи 4, 22 тк рф: принудительный труд запрещен; работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в установленные сроки. .
соглашение об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе не имеет правового значения в отношении вышеназванных норм...
Во время испытательного срока работник обладает теми же правами, что и другие работники (ч. 3 ст. 70 ТК РФ) . Неправомерно устанавливать ему на данный период оплату труда ниже, чем это предусмотрено по занимаемой им должности. Проверяющие органы могут признать подобные действия дискриминационными по отношению к работнику, а к организации и ее должностным лицам - применить административное наказание в виде штрафа (ст. 5.27 КоАП РФ) .
Локальные нормативные акты работодателя не должны содержать норм, позволяющих ограничивать гарантии работников, которые находятся на испытании (например, невыплата премий, отказ в оформлении полиса ДМС, если такой вид страхования предусмотрен в организации, и др.) .
Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда
1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
(в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 20.04.2007 N 54-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -
(в ред. Федерального закона от 09.05.2005 N 45-ФЗ)
влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.
оплатить работу работодатель обязан. Это все прописано в ТК РФ, а также в трудовом договоре, заключенном между вами и работодателем