Трудовое право
Какое право имеет начальник расспрашивать про личную жизнь подчинённого?
Товарищу 23 года, работает курьером. Начальник спрашивает настойчиво про планы на личную жизнь, про то, как она складывается у него сейчас. Товарищ отказывается это говорить, говорит - не его дело - начальник настаивает. Имеет ли он на это право?
Начальник не имеет никакого права расспрашивать про личную жизнь подчинённого. Его это не касается!
Личная жизнь -это дело каждого, а не кого-то постороннего!
Отзыв о работодателе ООО Лис-Курьер - Россия - Аноним...
orabote.net›Рейтинги›show/id/101915
Но пытаются как-то наладить жизнь. ..Товарищи, скажите сколько клиентов вы потеряли по причине недобросовестной работы компании на корню???? Наша компания работает с Лис Курьер около года (до этого работали с Пони Экспресс, вот уж от кого...
orabote.net›Рейтинги›show/id/101915
Света Тимушева
э, дедушка?
Роза Байжанова
Ваш акк поломали?
начальник на все имеет право в России.
Никакого права у начальника нет...
Начальник задаёт вопросы в интересах работы.
Виталий Шалимов
и какие они?
Начальник решил, значит денег ему хватает и более выгодную работу дал нуждающему. А что, трудно было что-то сочинить?!
Это его не касается, и отвечть ничего не надо.
Виталий Шалимов
Начальник ему после этого стал выдавать менее выгодную работу.
Это субъективное право. Один может спросить, второй ответить либо отказать.
есть закон о персональных данных - почитай его. там всё расписано что кто может знать
Никакого права у него нет
нет конечно. Мог бы отбрехаться -типа в поиске или тружусь пока, вот прибавите з/п начну искать настойчивее. А может начальник педик?
может он его продвинуть хочет, но не уверен...
Так везде.
РУКОВОДИТЕЛЬ ИЗУЧАЕТ СОТРУДНИКОВ...
Во всем мире хозяева, чтоб преуспеть, стараются все держать под контролем.
Как вы думаете, для чего нужны корпоративы?..
Во многих фирмах прослушиваются телефоны, либо либо прослушки...
Многие контролируют социальные сети подчиненных.
РУКОВОДИТЕЛЬ ИЗУЧАЕТ СОТРУДНИКОВ...
Надежда Худякова
как много законов сразу нарушено
Начальник он всегда прав. А если чел ему не отвечает, то нахрен ему такой работник.
Честно говоря, плох тот начальник, который ничего не знает о подчиненных. Тем более о курьере. А можно ли ему доверять-то?
Продекламировать можно начальнику статью Конституции про частную жизнь и уважение права на неё, или в шутливой форме, мол, военная тайна.
Или как в песне "Навру с три короба - пусть удивляются.
С кем распрощалась я, вас не касается".
Начальник имеет право выдавать менее выгодную работу. Вы когда шли на эту работу заранее знали на что подписываетесь и какая она бывает кроме выгодной.
С кем распрощалась я, вас не касается".
Есть право спрашивать... НО и, конечно, отвечать.... знать, что отвечать... чего бычиться-то... только во вред....

Права никакого не имеет, но лучше с начальством иметь хорошие отношения, нежели приедаться и говорить, что он не имеет никаких прав)))
Курьеров то теперь предостаточно!!!
Имеет право только спросить сем. положпние и наличие детей и все
Это не его дело. Никакого права не имеет. Он не президент, чтобы про всё спрашивать.
Виктор Виктор
Президент тоже подчиняется закону, поэтому и он не может.
вот он плохой человек! не имеет!
С начальниками, конечно, лучше не ссориться, но его это не касается. Я даже не могу сообразить, зачем ему может понадобиться такая информация в отношении работника мужского пола. И уж тем более настаивать... Если работник был бы девушкой, то такие вопросы понятны- она может выскочить в любой момент замуж и уйти в декрет. Даже в таких случаях это не совсем этично, а настаивать и подавно..
начальнику закон не писан есть пословица ты начальник я дурак я начальник ты дурак
Конечно не имеет. Но начальник он обязан это делать как начальник и как руководитель, чтобы, как раз если у кого то проблемы то давать более легкую и выгодную работу, а те кому на всех пох.. и его дела ни кого не волнуют, то и к нему так же относятся, вы все просто так к начальникам относитесь, потому что они не отвечают вам почему они так поступают, а они знают что делают но не все конечно. Вот к примеру руководитель китая, зачем он собрал по миру обратно всех китайцев, ведь у когото была очень хорошая работа, а кого то резари и продавали, вот чтобы достич общего благополучия в стране они сначяала терпели нищенскую зарплату теперь строят заводу как семечки щелкают. обязанность руководителя предоставить рабочему комфортные условия для труда. обязанность рабочего - хорошо работать))) у вас у всех это в трудовом договоре написано. еСли у кого то серьезные проблемы они ведь прибегают и рассказывают и просят об услуге, а не приходят и говорят у меня проблемы но вас это не касается повысьте мне зарплату.
сейчас не СССР, начальники имеют право на все
Это практикуется во многих "заведениях". Считается, семейные люди более пригодны для некоторых работ. Так-же, на некоторых ответственных должностях этот вопрос довольно час, ибо там недопустимы эмоции и если начальник (медик) посчитает вас черезчур эмоциональным (не в себе, расстроенным) он имеет право отстранить от работы.
Подобное в отношении курьера - странно. Возможно выбирает из нескольких человек, кого продвинуть дальше. "конкурентов", собирающихся жениться, создать семью, родить ребенка - нет, случаем?
Может есть вопросы в работе, поэтому и спрашивает, т. к. личное часто вытекает в успешность работы.
Роза Байжанова
Успешность? У курьера? Это Вы о чём, простите?
А есть что скрывать?
Виталий Шалимов
есть от кого
вот оно что, Михалыч))) может начальник того... виды на него нетрадиционные имеет?

Роза Байжанова
Ахтунги в городе!
Филиал №5 Цбс
LOL
Личная жизнь на то и личная не для афиши, а для начальника пусть скажет, всё норм))) но чего бы ты хотел достичь в жизни кратко сказать можно.)
я вот чего не понимаю так это должностные обязанности курьера и их связь с личными планами курьера??? Нет этой взаимосвязи. Вот в полиции начальники у своих подчиненных даже по внутриведомтственным приказам обязаны знать личную жизнь подчиненного (даже из-за это обходят соседей подчиненного полицая). А в Вашем случае ГДЕ СВЗЯЬ?
Начальник вич инфицирован. Т. е. вампир. А ты живой. Вот и завидует. Говори такой заговор когда идешь к нему: что мое - не начальника, что скрываю - не расколется. Как орех начальник грецкий расколоть не может, так чтобы и я как этот грецкий орех был недоступен для начальника и желанен ему. Ключ. Замок. Язык. Аминь. Повторить три раза. Попутно называя имя начальника и после его имени сплевывая тни раза через плечо.
нет не его дело
Семейные люди ценятся
Виталий Шалимов
сколько я знаю курьеров, они все несемейные