Трудовое право
трудовое право если начальник заставляет идти в отпуск против моего желания
Отпуска работникам предоставляются в соответствии с графиком отпуском. И он обязателен как для работника, так и работодателя. Если работодатель заставляет Вас идти в отпуск вне графика, он нарушает статью 123 ТК РФ.
Рысянина Марина
я график в глаза не видел
Рысянина Марина
отпуск у меня в сентябре
отпуск не внеурочная работа задаром
Не, народы. Вы, чего - такие вопросы из США или из Белоруссии задаете, что ли? Неужели непонятно, чот как начальник решил, так в итоге и будет?
Рысянина Марина
куда написать на негодяя начальника
Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьёй 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.
Рысянина Марина
я в глаза графика не видел
значит, нужно отдохнуть
Рысянина Марина
это не правильный ответ
Он вправе решать к сожалению это за Вас!
Рысянина Марина
я слышал он должен за 3 дня до отпуска дать зарплату
обязан отгулять 14 дней по закону, вторые 14 по желанию
Рысянина Марина
если он задерживает зарплату то какой отпуск может быть