Трудовое право

Оцените мою объяснительную. суть вопроса: невыполнение должностных обязаностей.

Ввиду того, что интересующий вас факт поизошел почти десять дней назад, я не могу вспонить
Интересующий вас момент из-за разнообразно выполненной работы за указанный период.
И поэтому не понимаю в чем меня обвиняют. А так же не могу
свидетельствовать против самого себя, тем самым вводя вас в заблуждение.

число: подпись:
Вы написали отличную обьяснительную! Просто хочу пояснить: для применения дисциплинарного взыскания НЕ имеет ровно никакого значения содержание "обьяснительной"! Важно, чтобы она была! И все!! ст. 192-193 ТК РФ
Куаныш Рыспаев
Лучший ответ
Да, в стиле курицы-продавщицы на рынке.
Объяснительная твоя ни на что не влияет, если решили от тебя избавиться, то сделают это.
Ирина Шинкар
ты не можешь вспомнить а начальство все помнит, и укажет. То что ты не можешь вспомнить что было на прошлой неделе так же минус тебе. Невнятная объяснительная.

сокращается в " У меня склероз, не хочу вас путать, затыкая уши ла ла ла ла ла ла ла "
Nikita Drobot
значит его вспомнят и обоснуют за тебя. Глупая объяснительная.
L*
Laura ***
Анатолий Серов пусть и глупая. зато без фактов. спасибо за ваше мнение!
Содержание объяснения в отдельных случаях имеет значение, так как может указать на невозможность избежать совершенного проступка и в случае несовершения его возможно было бы хуже. Поступки могут иметь 2 стороны как медаль... Например: в случае если нельзя покидать рабочее место и так получилось, что явившийся "невовремя" начальник обнаружил временное твое отсутствие и требует объяснение. Объяснение работника может внести ясность: " Я была вынуждена выйти из помещения где находится мое рабочее место так как произошло возгорание чего-то (указать что-то конкретное) в мусорной корзине и я вышла с корзиной потушить ее. Или что-то аналогичное...
Как правило объяснение берут формально для соблюдения порядка привлечения к дисциплинарной ответственности, что бы потом не было возможности оспорить по нарушению процессуальных действий (статьи 192 - 193 Трудового кодекса РФ)...
В Вашем случае понятно, что у вас нет взаимопонимания с начальством и, возможно, у него к вам (вы так точно считаете) предвзятое отношение...