Да ни в чем, просто не хотят они вас устраивать по обычному трудовому договору как наемного работника. В этом случае им пришлось бы платить за Вас отчисления в пенсионный и социальный фонды, оплачивать больничный и т. д. Опять же, невыплата зарплаты сотрудникам преследуется куда строже, чем просроченная задолженность перед контрагентами (если что).
Вы сами будете платить свои налоги и отчитываться по ним. А также платежи в социальный и пенсионный фонды. Размер точно не скажу, посмотрите на любом специализированном сайте (что-то типа 20 - 30 тыс. руб.). При этом пенсионные и соц. отчисления засчитываются в качестве налогов, если сумма налогов меньше этих сумм. По крайней мере, раньше так было.
Для Вас плюс в том, что можете выбрать УСН и платить с доходов всего 6%, а не 13%, как любой наемный работник. Минус - в отсутствии социальных гарантий, к тому же с Вами в любой момент могут попрощаться, ничего не объясняя (хотя, зависит от условий Вашего договора), а вот увольнение сотрудника - сложное дело.
Трудовое право
не могу понять в чем подвох .обещают зарплату 24000 на и. п. созданное на меня
ип платит налоги, кроме того, платит отчисления в пф 19 тыс в год, и самое страшное - отвечает по долгам ВСЕМ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ.
если вам хочется жить на улице под забором - пожалуйста.
Индивидуальный Предприниматель отвечает за все долги ВСЕМ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ! У Вас так много того имущества?
вы получите свои 24 тыс. руб., а потом будете самостоятельно уплачивать с них страховые взносы в ПФ и налоговую инспекцию (в зависимости от системы налогообложения, которую вы в выберете). кроме того, будете самостоятельно отчитываться в налоговой. обязанность уплачивать страховые взносы и сдавать отчетность у вас возникнет по факту регистрации ИП не зависимо от того, будете вы вести деятельность или нет.
отвечать по долгам вы будете своим имуществом, т. е. если забудете взносы и налоги уплатить, значит с вас их взыщут в судебном порядке.
будет сокрытие доходов или криминал- отвечать будешь только ты
Видимо, за эти деньги Вы станете фигурантом налоговых и иных преступлений. Если Вы не собираетесь заниматься предпринимательской деятельностью, то зачем Вам регистрировать ИП?
никаких преступлений с этим ИП не будет. просто с 24 тысяч ты будешь платить все налоги и взносы. и ни х** не останется. так поступают хитрожопые скоты-работодатели
в том что:
- для тебя- с этих 24 тыр ТЫ будешь платить налог на доходы и страховые платежи.
- для твоего заказчика ( работодателя) - это уклонение от заключения трудового договора.
ст. 5.27. КоАП РФ - штраф до 200 тыр)
Подвох в том, что если накасячат не кисло, отвечать будешь ты за всё )
Подвох в том что бремя налогов ваш работодатель перекладывает на вас. Вы из своих 24 тыс будете платить минимум 6% от доходов + в ПФР и фонды, вести отчетность и регулярно отчитываться в ИФНС, ФСС, ПФР.
Это развод. Сами подумайте, зачем кому то регистрировать на вас ИП и платить вам 24 косых если выгоднее оформить на себя и присваивать эти деньги себе. Значит сумма налогов выйдет больше данной суммы или вообще планируется преступление. Короче ожидают вас в данном случае большие финансовые потери или же вообще соучастие в совершении преступления.
мою зарплату будут перечислять на и. п. - у вас не будет зарплаты, зарплата (оклад) -это трудовые отношения, а у вас как у ИП будут гражданско-правовые отношения ) вы будете физ. лицом оказывающим, скорее всего, услуги и за услуги вам будут платить ...ну проще если... вы купили билет на самолет и вас авиокомпания отвезла куда то ..она оказала услуги по перевозке, вы ей за это заплатили, но все налоги с доходов авиокомпания заплатит сама, а в вашем случае с ИП их будете оплачивать вы и с доходов /с расходов ..в зависимости от системы налогообложения, упрощека тоже разная бывает... Кто будет всем вашим ИП заниматься? вести бухгалтерию? вы? вы бухгалтер?
В том, что скорее всего учредитель ИП впоследствии будет погашать чьи-нибудь долги или вообще привлекаться по 159-й ст. УК РФ.