Трудовое право

трудоустройство и беременность

Доброе время суток. Не знаю как поступить. Я беременна срок 3 месяца. Живу не в центре. Сейчас работаю неофиц. у ИП, который не трудоустратвает. Вчера была на собеседовании, работа недалеко от моего дома, 1 мес. исп. срок. нормальный коллектив. Но меня спросили раза 3 про планирование детей и беременность. Я соврала сказала нет пока копии денег, планов нет. Чуть не расплакалась. Одним и больших плюсов меня научат программе 1С которую я не знаю и график с 9 до 5! Стоит ли говорить о моей беременности, или поработать месяц и проявив себя как хорошего сотрудника, впоследствии сказать правду? Заранее спасибо.
Rahim Kurbonov
"трудоустройство и беременность" - звучит уже не айс..

у вас был другой выход, но время уже вышло для этого. мне кажется, вы сознательно его упустили.
Наталья Ли
Лучший ответ
Rahim Kurbonov Какой выход?
хочешь начать с вранья? Дело твоё. только не удивляйся, если тебя потом выкинут как шелудивую собачонку. Да, закон на стороне пузатых. но столько есть обходных путей...
И слава о тебе попрёт впереди тебя самой...
Rahim Kurbonov Спасибо, повеселили)
Все зависит от того официально ли вы устраиваетесь на новую работу или нет. Если официально то конечно это не в интересах работодателя что официально устроил девушку и через несколько месяцев она уйдет в декрет и он будет вынужден платить ей пособие. Счастья ему будет мало в данном случае. Вам то понятное дело это выгодно, отработать испытательный срок, стать полноправным работником и потом через пару месяцев в декрет.
Не хорошо начинать трудовые отношения с вранья. А потом сюрприз - декрет. Ясное дело он тебя не возьмет а то тебе потом декретные плати работать ты же ведь не будешь пока в декрете с ребенком находится будешь. Начальство не любит беременных.
Ольга Ким
итак... согласна, начинать с вранья на новом месте - некомильфо. 1С научиться можно и через интернет, это довольно простая и понятная программа. хотя работодателя понять тоже можно, если что: берет работника, а он фьють! и ушел на 3 года..
Ну что сказать ...Если вы оформляться будете официально, то потребуют медсправку и правда всплывет, если неофициально.... В любом случае вранье вам не поможет. А работодатель не любит, что мы учимся, рожаем... так что привыкайте. Поэтому мужчин берут без вопросов, а у нас перво наперво Замужем??? детей не планируете??? ах, планируете, ну мы вам позвоним...
Rahim Kurbonov Как все сложно оказывается.
Наталья Ли увы, у нас нормально заглядывать женщине в трусы. но иначе тут ни как.