Трудовое право
Добрый день! подскажите куда и как лучше обратиться!
Сегодня случайно побывал на предприятии, где изготавливают полиэтилеоновую пленку, был в производственном помещении и просто ужаснулся! Ощущение, что дышишь голимым пластмассом, ужасная вонище в цеху, будто вентиляции просто нету, и однажды забирал людей с этого предприятия после рабочего дня, так от них так же ужасно пахло пластмассой. Думаю, что воздух в цеху - это просто яд. Скажите куда-нибудь можно обратиться анонимно, чтобы проверили данное предприятие и сделали замеры воздуха на наличие и превышение доз ядовитых веществ???? Заранее спс!
И чего Вы хотите добиться? Вы - случайный человек на этом предприятии, и не можете знать, КАКИЕ условия труда на нем. Вы не можете подтвердить, что содержание вредных производственный факторов в микроклимате производственный помещений превышает ПДК. А если и превышает, то работники должны получать за такую работу компенсационные доплаты, отпуска и т. д. Может, работники за это и работают. Так что, если работники не захотят, то они найдут способ себя защитить.
В СЭС
Знаете, в 2000-х годах Гринпис добился запрета охоты по-моему на тюленей. А в результате на грани вымирания оказались поселения охотников. Срочно пришлось эту охоту разрешать. Так и вы. Говорят, не зная броду, не суйся в воду. На производстве иногда очень дурно пахнет, дымно и шумно. Но без этого производства не бывает. Если этот завод закроют. хотя бы на проверку. то люди будут без работы. Вы о них подумали?
Роспотребнадзор. Природоохранная прокуратура. Но это ничего не даст, это естественный запах производства. Вот было время я работал на спиртзаводе...
Марина Белова
то есть превышение вредных веществ в воздухе на предприятии это норма????
А что указать себя в качестве заявителя, слабо?
Не принимаются к рассмотрению анонимные обращения.
Марина Белова
не слабо! первое - стану заявителем, потом будут замучают вопросами и т. п., второе - там работает родственница, я не хочу чтобы у нее из-за меня были проблемы на работе. А то ее уволят, а потом работы фиг найдешь!
СТУКАЧУ ПЕРВЫЙ КНУТ
ВЕДЬ ХОЗЯИН РАЗГОНИТ РАБОТНИКОВ И ОНИ ПОТОМ ТЕБЯ ПОРВУТ КАК ТУЗИК ГРЕЛКУ
ВЫ- лицо постороннее, можете, конечно, обратиться в газету, в общественные организации, даже в Роспотребнадзор. Захотят, обратят вннимание, нет- не обратят. А вот работники завода вправе требовать проведения специальной оценки условий труда на своих местах. И отказать им не могут.