Если вы одинокая мать воспитывающая ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, или являетесь
единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, то нет ст. 261 ТК РФ ( имеются исключения, ознакомьтесь со ст.)
Трудовое право
Могут ли уволить с работи если ребенок на группе???
могут, конечно. ст. 261 ТК РФ сказано, по инициативе работодателя нельзя уволить одинокую мать, воспитывающую ребенка-инвалида до 18 лет, но там так же указано, в каких случаях увольнение возможно:
- ликвидация предприятия
- в случае неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание
- в случае однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей
- в случае совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
- в случае совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;
- в случае однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;
- в случае представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;
- ликвидация предприятия
Если вы по своим профессиональным качествам не устраиваете работодателя, то найдет способ уволить, точнее принудить к увольнению.
По закону -нет, но условия создадут, чтобы вы уволились сами
смотря по какой причине))) если ты там постоянно косячишь, то обязаны)))
нет