Трудовое право

Нашел новую работу, на сегодняшней работаю полтора месяца, испытательный срок. Заставляют отрабатывать две недели.

Законно ли данное требование? Пока идет 3-х месячный испытательный срок.
Инна Иванова
За 3 дня пишешь заявление получаешь расчет и уходишь
71 ТК РФ
Мадина Оспанова
Лучший ответ
71 статья ТК РФ.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 дня. То есть пишете заявление об увольнении по собственному желанию, регистрируете его у секретаря, отрабатываете 3 дня - и требуете расчет и трудовую книжку. Обязаны выдать в тот же день.
Статья 71 ТК РФ

Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
А что по трудовому договору? Оклад, график?...
А понял... Я точно не помню, кажется испытательный срок - месяц, в течении него можешь уйти без отработки, но я не знаю кем устанавливаются сроки испытательного срока, КЗОТом или работодателем...
Если увольняешься во время испытательного срока, то можешь смело посылать своего помещика на х*й :)
71 статья ТК РФ.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 дня!... и всё, уходи.
Должны и книжку выдать и рассчитать, как миленькие.
Нет, незаконно. Максимум 3 дня!
Это норма.
Антитерор