Трудовое право

Чем срочный трудовой договор отличается от обычного трудового? Налоги по нему не отчисляются или что?

имеют ли право уволить просто так по срочному договору? И как происходит расторжение такого договора?
отрабатывать надо 2 недели или....
Сами ответили на свой вопрос. Обычный трудовой договор заключается бессрочно.
Если вы хотите расторгнуть срочный договор до истечения срока его действия, то нужно за две недели предупредить работодателя. Ну это и есть двухнедельная отработка, но тут по инициативе вашего работодателя, может заставить отрабатывать, а может и нет. Если договор расторгается в связи с истечением срока его действия, то уже работодатель предупреждает вас об этом не менее чем за три дня в письменной форме, см. ст. 79 ТК РФ.
Артем Баранов
Лучший ответ
Станислав Федосеев устроился распространителем газету в метро раздавать подписал срочный договор но на руки его не получил выдали форму бейджик сказали, что з/п 1 раз в месяц спросив про договор почему не дали экземпляр, сказали, что его ещё надо проштамповать и получу я его в 15 тых числах следующего месяца когда придёт первая з/п. Спросив про запись в трудовой сказали что трудовая не нужна работа в утреннее часы с 7-11 утра и считается как подработка. при оформлении попросили снилс и паспорт копию.
Только сроком.... налоги платятся.... увольнение на общих основаниях.... ну и в связи с окончанием срока договора
Михаил Ветров
Станислав Федосеев а в трудовую запись делается?
Сроком и отличается
Анечка Петяева
Срочный договор заключается НА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК.
Яна Феофанова
Срочный трудовой договор может быть заключен только в случаях, указанных в ст. 59 ТК РФ.
Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью второй статьи 59 настоящего Кодекса, срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон трудового договора без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения.

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Akmaldin Hoshimov