Трудовое право
ЮРИСТЫ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Имею ли я право на какие то деньги??? Пришла работать в организацию, на второй или третий день написала заявление о том, что прошу принять меня на работу.... Далее приходила каждый день, спрашивала как скоро меня трудоустроят, на что отдел кадров мне ответил, что пока решается какая форма оплаты у меня будет окладная или окладно-прем.... Время шло шло, так ничего и не было ими предпринято. Я решаю уйти. Могу ли я основываясь на какой то закон или еще что то, потребовать организацию заплатить мне деньги???
А Вы в организации работали все эти дни или только приходили узнать, трудоустроены ли? если второе, то Вам ничего не положено. Если первое, Вам обязаны оплатить рабочие дни.
Сабина Букеева
приходила начиная с 06.07 по вчерашний день 20.07 Приказа нет, договора нет, ничего не было, просто ходила туда и работала 2 недели. Хорошо, Вы говорите :"Если первое, Вам обязаны оплатить рабочие дни. " на что я должна ссылаться?
в силу положений ст. 16, 66, 352 тк рф: трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора; трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя; работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся заработную плату в установленные сроки; каждый имеет право защищать свои трудовые права всеми не запрещенными способами, в т. ч. такими как: самозащита; защита прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита
Если договор не заключён фактически вы там не работаете. Всегда нужно брать копию трудового договора.
Ххахахахахаха, ой, ой, Ххаххахаха))))))))))
Дам банальный совет: работай у тех, кто уже определился))))))))))))))))))
В соответствии со статьей 16 Трудового кодекса трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
Нужно доказать что Вы были фактически допущены к работе и выполняли свои обязанности.
требовать можете. в соответствии с ТК РФ у вас с работодателем уже состоялись трудовые отношения. добиться выплат вы сможете через суд, если докажите, что работали в той организации.
Нужно было на третий же день после не заключения с Вами трудового договора (в соотв. со ст. 68 ТК РФ), написать жалобу в гос инспекцию труда или в прокуратуру, а лучше и туда и туда, а там уже время и судебные тяжбы показали итог всех Ваших стараний.
Или если не охота этим заниматься просто уйти из этой организации, забрав у работодателя все свои документы, которые Вы ему передали на оформление приказа о Вашем трудоустройстве.
Нет, так как вы не заключали договор с работодателям, а наоборот писала заявление о вашем трудоустройстве.