Трудовое право
Помогите составить претензию работодателю.
Отработала 3 нед. договор подписать не дали. Рассчитали 1/3 от обещанного оклада без оплаты проезда и моб. связи (должность предусматривает). Помогите составить претензию.
жалобу на сайт гос инспекции труда.
примечание. претензия не предусмотрена тк рф, это для лохов
Дмитрий Голованов
не подскажите, как скоро получу ответ? вопросы люди добавляют каждые 15-20мин.
Дмитрий Голованов
говорят, нужна претензия с отказом, чтобы далее передать этот документ в суд
НЕт смысла в претензиях. Нет договора нет факта работы нет оплаты. Скажи спасибо, что хоть что-то заплатили.
Дмитрий Голованов
есть свидетели, асть факты работы в компании, подписи в документах и т. д
какую тебе претензию ?
ты лошара без договора.
скажи спасибо, что хоть сколько тебе деньжат дали
ты лошара без договора.
Тот документ, который вы желаете составить, называется не претензи-ей, а, скорее, заявлением.
В заявлении пишут примерно так: "Я, ФИО, дата рождения, адрес реги-страции, с 00.00.0000 начала трудовую деятельность диспетчером в ООО "Такси+". Согласно требования трудового законодательства РФ, со мной должен был быть оформлен Трудовой договор, я должна быть под подпись ознакомлена с приказом о приёме меня на работу и ЛНА фирмы.
Согласно договору, мой оклад должен составлять пятнадцать тысяч рублей. В дополнению к оплате труда в фирме предусмотрены оплата мобильной связи, компенсация проезда к дому….
00.00.0000 руководителем моего отдела, ФИО, было заявлено устно, что фирма в моих услугах не нуждается и потребовал покинуть моё ра-бочее место. На мои возражения мне было заявлено, что меня увезут в полицию.
Таким образом, нарушены мои трудовые права-не ояормлены документ о приёме, не проведена выплата заработной платы…
Прошу в течение десяти календарных дней принять решение по моей проблеме и вернуть меня на моё рабочее место, в той же должности, с теми же условиями труда и оплаты, ознакомить с ЛНА предприятия.
В ином варианте буду вынуждена обратиться в госучреждения, защища-ющие права работников.
Дата.
Фио полностью, подпись.
Дата.
Фио полностью, подпись.
Как правило после предъявленных претензий с заявлением работодателю, если и возьмут обратно на трудовое место, то эти претензии будут отрожаться на каждом твоем трудовом дне, которые превращаться будут в вырванные для тебя дни (были примеры). Для меня в такой в очередной ситуации с устройством на работу лучше было молча уйти, с такими нет смысла и бесполезно о чем либо говорить, даже включая свои КОНСТИТУЦИОННЫЕ права. При устройстве на следующее трудовое место принять во внимание предыдущее устройство на работу и не приступать к работе пока не подпишешь трудовой договор (контракт) с оговором об оплате на предусмотренный испытательный срок работодателем.
Дмитрий Голованов
речи о "возьмут обратно" тут не идет. Уйти - приняла решение я. Вероятно Вы не поняли вопрос.
Екатерина Волкова
Алена, вопрос я понял. Читая ответ Aboriginal... " написании заявлении... " параллельно высказал свое мнение косающегося Вашего вопроса