Трудовое право
Если работнику дали уведомление о сокращение штата. После этого наложили дисциплин. нарушение, на след. день он заболел.
И вышел в последний день работы по уведомлению. Как его уволят?
Скорее всего работодатель не хочет Вас сокращать.... он хочет сохранить эту должность в штате на которую у него уже есть наверное кандидатура.... Работодатель теряет в штате должность, которую ему высшее начальство больше не предоставит, он будет затрачивать средства на выплату Вам денежных средств пол года, ему это тоже не выгодно, работник не работает (по сокращению) и получает денежки....))) Работодатель выбрал тактику взысканий, одно у вас уже есть, затем получите ещё одно, затем он Вас пригласит и предложет уволиться по собственному желанию. ( как правило работник увольняется по собственному, т. к. плохие статьи в трудовой ему не нужны). В данном случае могу посоветовать сидите на больничном, поправляйте своё здоровье, попросите лечащего врача направление в дневной стационар на капельницы, занимайтесь спокойно, чем угодно) или приходите на работу за 15 минут до начала, минута в минуту уходите на обед и за 10 мин до окончания обеда, на 5 минут позже после окончания работы (подстраховывайтесь, у начальника могут неправильно идти часы) и не давайте повода для следующего взыскания, так Вы дотянете до сокращения. Хорошо работайте, сидите на своём рабочем месте и не давайте повода начальнику вынести следующее взыскание. С сотрудниками и начальником будете вежливы и приветливы. Будет трудно, но это стоит перетерпеть. После взыскания начальник в течении трёх дней должен запросить у Вас объяснительную. сейчас Вы на больничном, после больничного в течении трёх дней Вы должны её написать, подготовьтесь, в объяснительной переведите стрелки на кого нибудь, а себя выгородите в хорошем свете. напишите как вы старались, а вот так получилось, в объяснительной будьте не многословны, кратки и корректны. Желаю Вам удачи!
путем издания приказа по унифицированной форме Т-8..основание - сокращение численности штата (пункт 2 части 1 статьи 81 ТК РФ)
по сокращению
Попробуй посмотреть тут