Трудовое право

утро доброе, подскажите пожалуйста, у меня муж ушел на пенсию по выслуге в пожарной части (20 лет),

я слышала что по выходу на пенсию выплачивается денежная сумма в размере 100 тыс рублей. так ли это? заранее благодарю
В соответствии с пунктом 7 статьи 3 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается выходное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет менее 20 лет - в размере двух окладов денежного содержания исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.
Под учреждениями и органами согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ определены учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органах Российской Федерации .
Таким образом, служба в вооруженных силах и органах внутренних дел в выслугу лет для выплаты единовременного пособия при увольнении не входит, более того понятие «федеральная противопожарная служба Государственной противопожарной службы» введено только с 1 апреля 2005 года на основании Федерального закона от 22.08.2004 № 122-ФЗ. Следовательно, в выслугу лет для выплаты единовременного пособия при увольнении служба в «пожарной охране, Государственной противопожарной службе» может быть включена только с 1 апреля 2005 года.
Дмитрий Сорокин
Лучший ответ
У него в трудовом договоре написано, что при достижение пенсионного возраста ему будет выплачена единовременное вознаграждение в размере 100000 руб .? А ПФР никакие такие суммы не выплачивает .
Slava Efremov
кем выплачивается?
кому выплачивается?

и за ЧТО???