Трудовое право
Заставили написать заявление.
Что нам делать? Это было 18 августа. До сих пор никто не может получить расчет полный. Много людей обращалась в прокуратуру СПб. Но все безрезультатно, никаких сдвигов. Заявление по собствеенному желанию
А зачем писали по собственному? Как заставили? А обращаться нужно в ГИТ и в суд.
Татьяна Матийкова
Сказали в Ок, что мы сокращены за 1 день. Это контора многоизвестная в СПБ ЗАО Безопасные Технологии. Мне сейчас только бы свои деньги получить, которые за 1.5 месяца не хотят выплачивать. Уже куда только не обращались люди, видимо все круто схвачено. Я в эту помойку не хочу возвращаться, у меня сейчас другая работа
Иск в суд.... На это у вас 3 месяца
вас никто не заставлял. Вы сами написали заявление. раз не получили расчет, идите в суд. Пока не пропустили срок исковой давности
Пытали?
порок воли доказать практически невозможно; причитающееся при увольнении взыскивайте в суде;
иногда поражает... вы что рабы? что значит вас заставляют? вы написали псж? написали.
какие после этого могут быть претензии?
что значит полный расчет? согласно тк вам должны выплатить все в последний день работы. если что-либо не выплатили - жалуйтесь в гит/прокуратуру. но если вы имеете ввиду черную часть зп - забудьте. псж вы уже написали, белая часть вам выплачена, относительно черной можете хоть обжаловаться, вы ничего не докажете.
какие после этого могут быть претензии?
Нужно обратится в труд. инспекцию. Доказать, что заставили написать заявление практически не возможно. Но на окончательный расчет с сотрудником при увольнении у организации есть конкретные сроки. Согласно ст. 140 ТК РФ, срок выплаты зарплаты при увольнении, которая причитается увольняющемуся работнику предприятия или фирмы, производится непосредственно в тот день, когда определенный сотрудник увольняется, то есть в последний день работы. Раз до сих пор не рассчитали, значит нарушение. Можно попробовать поговорить сначала с руководством фирмы, по-хорошему. Мол вы нарушаете, рассчитайте иначе придется обратится в труд. инспекцию. Если нет, будьте готовы потратить своё время. Взыскивать, возможно, будут через суд. Побегать придется... Всё для людей (((