Трудовое право
НА счет увольнение и выплаты
Здрасте. Подскажите я по 28.10.2015 в отпуске, а 29 увольняюсь по соглашению сторон. Я 28,10,2015 пошел на больничный до 02,11,2015 г. как они все это сделают. и интересует будут какие то выплаты или нет. спасибо.
Если работник заключил с работодателем соглашение о прекращении трудового договора с определенной даты, то в этот день работнику обязаны выдать трудовую и расчетные. В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте.
Тот факт, что у Вас больничный роли не играет: соглашение сторон о расторжении трудового договора до тех пор пока стороны его не аннулируют. А пособие Вам будет выплачено, даже если срок нахождения на больничном будет позже даты увольнения.
Алена Зикий
скажите Людмила, а как они мне будут считать дни с 29 по 02... я звонил в отдел кадров они сказали напишешь на перенос увольнение ...
Алена Зикий
подскажите что лучше и как это лучше делать. я в этом деле тттуууу. спасибо вам
Во время больничного запрещено увольнять по инициативе работодателя, увольнение по соглашению сторон - это не инициатива работодателя, так что уволить должны в день, указанный в соглашении не смотря на то, что вы находитесь на больничном. Если вы в этот день не явитесь на работу, значит вам должны отправить письменное уведомление о том, что договор расторгнут и вам необходимо получить трудовую книжку и расчёт. Больничный оплатят тогда, когда вы его сдадите. Если никаких дополнительных выплат соглашение не предусматривает, а по зарплате и отпускных с вами рассчитались, то получать "в расчёт" вам нечего.
1. необходимо уведомить руководителя о больничном, постараться предоставить его
2. больничный открыт в период действия отпуска, следовательно, оставшийся 1 день отпуск переносится на конец больничного.
3. забрать заявление об увольнении можно в любое время - право работника
4. во время временной нетрудоспособности уволить не могут.
Итого: принесешь закрытый больничный, отгуляешь один день и свободен
Алена Зикий
а выплаты какие то будут во время отпуска или нет. спасибо.
увольнение запрещено во время временной нетрудоспособности...
оплатят больничный и с дня его закрытия - увольнение...
если ты не передумал ещё и не подал другое заявление..
Алена Зикий
получается продлят день отпуска если я закрою 02. к труду 03. и продлят отпуск на один день. а выплата будет какая за все время больничного
Алена Зикий
надо будет писать заявление на переносить увольнения
Анна Звягина
Во время больничного запрещено увольнять только по инициативе работодателя. так что уволить должны в день, указанный в заявлении не смотря на то, что работник находится на больничном.