Трудовое право

Является ли прогулом систематическое отсутствие на работе свыше трех часов?

Например, Светлана Францевна каждый день уходила с работы на 2-3 часа... Он не боялась руководителя.. Вела себя вызывающе с коллегами по работе... Писала анонимки... Издевалась... У нее две дочери... Она не думала, что у других людей тоже есть дети?
Garik Mkrtchyan
А тебе что с того? Например Владимир Поболь - тунеядец. Сидит дома за компом 24 часа в сутки, и никто его за это не упрекает. Ну разве что только за спам в категории "литература" пинков насуют иногда.
Татьяна Рягузова
Лучший ответ
Павел Спицын почему сразу тунеядец? бестолковый тролль - согласен. но тунеядец?) вон, как по клаве лупит
Сами же прекрасно знаете, что не является...
если продолжительность рабочего времени составляет три (либо менее) часа
Нужно составить акт о том, что её не было на работе больше четырёх часов. Если дама настроила против себя всех сотрудников, то это буде не сложно. Требуется три подписи.
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
Но для этого надо не констатировать её вызывающее поведение, а привлекать к дисциплинарной ответственности за преждевременный уход с работы. Достаточно иметь одно взыскание, чтобы при повторном нарушении уволить.
А вот двое детей её не спасут!
Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным ПУНКТАМИ 1, 5-8,10 или 11 части первой СТАТЬИ 81 ...настоящего Кодекса). А увольнять то её будут как ра по пункту 5 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации!!!. Она, наверно, плохо изучала трудовой кодекс, если так себя ведёт.

Но вот прогула у неё нет.
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);