Трудовое право

отсутствие на рабочем месте свыше трех часов является прогулом.если свалить без спроса на два часа?а если регулярно?

а если регулярно?
нарушение трудового распорядка времени.. .
систематическое нарушение...
Андрей Грачёв
Лучший ответ
Гульнар Садыкова последствия укажи?
выше 4-х часов прогул.
До 4-х часов дисциплинарное наказание - на первый раз беседа, на второй замечание, на третий увольнение.
Ирина Пророк
Это называется система.. . За нее тоже могут уволить.. . В течение месяца поймают 3 раза и все!
Во-первых, прогул - отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) , независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более ЧЕТЫРЕХ часов подряд в течение рабочего дня (смены) (ст. 81 ТК РФ) .
Во-вторых, если регулярно будете "сваливать", то можете быть уволены за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание (п. 5 ст. 81 ТК РФ) , т. е. один, два раза уйдете раньше - работодатель наложит дисциплинарное взыскание (замечание или выговор) , а на следующий раз и уволит.
За один проступок (отсутствие на рабочем месте в течение 2 часов) может быть наложено дисциплинарное взыскание, выговор, например. Два часа вы не исполняли свои трудовые обязанности, за которые получаете зарплату. Второй такой случай может быть поводом для увольнения за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей. С такой записью вы вряд ли устроитесь на другую работу.
Ира Калачёва
Таким козлам делать нечего в коллективе.... гуляй, Федя.... может курьером на сдельную возьмут.. тогда научишься ценить коллектив и работу...