Трудовое право
Что и как написать объяснительную о нахождении в нетрезвом виде?
это не я, это водка))
1. 29.XII я находился на работе в нетрезвом состоянии, так как я работаю заведующим гаражом.
2. В среду, не стану скрывать, я позволил себе малость расслабиться и нарушить трудовую дисциплину бутылкой водки, после чего перецеловал поголовно всю бухгалтерию в полном составе, включая кота Ваську, чтобы не попадался мне впредь под игривое настроение.
3. Вчера после смены меня через проходную никто не волок, так как я вообще не поддавался кантованию по техническим причинам нижних конечностей.
4. Вчера я был задержан на проходной с подозрением на внешний вид, от которого исходил незакусанный запах водочного намека.
5. Вчерашнее употребление спиртного на рабочем месте я выпивкой не считаю, а только деловой репетицией перед субботней покупкой телевизора.
6. Выпил на работе бутылку водки. Пил один и претензий ни к кому не имею.
7. Допив бутылку, я случайно задел кулаком мастеру по носу, что вынудило его внедрить силу работников охраны.
8. Если я напишу в этой объяснительной, почему пришел на работу пьяный, получится большая книга.
9. За последнее время я увлекся воспитательной работой с подчиненными, а себя упустил из виду и начал пьянствовать.
10. Ко мне подошел начальник цеха и сказал, что ты выпивши, давай иди домой. Но я не был выпивши, а находился в нетрезвом состоянии. Но домой я ушел.
11. Мы не пьянствовали, а официально снимали пробу прибывшему на базу спирту. Но фляг было много, и мы перепробовались.
12. На работу я пришел почти трезвым, но меня случайно развезло, в чем я дико извиняюсь, пока еще в своем разуме.
13. Начальник охраны обозвал меня почему-то алконавтом, за что и был награжден матерным накоплением моего лексикона.
14. Начальнику цеха. 4 марта со мной произошел казус. Я принес на работу компот многолетней выдержки. Выпив два стакана, вдруг почувствовал присутствие алкоголя, что подтвердилось злобным настроением и головной болью.
15. Перед обедом я обнаружил в котельной бутылку с жидкостью. Налил в стакан, выпил - оказалась водка. Чтобы не вызвать несправедливых подозрений, что это я ее принес, пришлось выпить всю.
16. По существу дела помню, что я на работе был выпивши. А выпил я с радости, так как получил первую большую зарплату: окончил платить алименты.
17. После двух стаканов спирта я нормально работал на станке. Но мастеру цеха этого оказалось мал
Выпила и что тут такого?. Если на работе то это серьезнее.
Куда и зачем?
ЕСЛИ БЫЛО МЕД. ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ
Пишите: у меня заболело сердце, в ближайшее время я планировал взять отпуск без содержания и обратиться к врачу, но тянул, поскольку не хотел подводить коллектив, ведь в мое отсутстви мои коллеги будут вынуждены выполнять мою работу. В связи с изложенным, я принимал корвалол (там спирта 75 % - этого писать не надо))))), мне не становилось легче, я и капал его еще и пил в течении дня. В данный момент мною заказан талон к врачу кардиологу. (закажите, получите и приложите к объяснительной).
Напишите заявление о предоставлении отпуска без сохранении заработной платы на день, указанный в талоне к врачу).
После написания объяснительной, напишите еще заявление:
"прошу выдать копию объяснительной, копию заявления о предоставлении отпуска без сохранения з/п на указанную дату в заявлении, а так же копию данного заявления, заверенные надлежащим образом, в соотв. со ст 62. : ТК Рф: По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать я копии документов, связанных с работой. "
ЕСЛИ МЕД. ОСВИДЕТЕЛЬСВОВАНИЯ НЕ БЫЛО, ТО ВООБЩЕ ПИШИТЕ, ЧТО заболело сердце ПРОСТО ПРИНЯЛИ КОРВАЛОЛ и ВСЕ, были АБСОЛЮТНО трезвы, просто плохо себя чувствовали. Копии взять тоже не помешает.
Работодатель без медициоского освидетельствования не может по своему усмотрению решить пьяны вы или нет. .
И устно предупредите, что проконсультировались у юристов, и если надумают увольнять- пойдете в гит, а так же напомните о размерах штрафов на работодателя по ГПК, это они сами посмотрят.
И больше не пейте на работе))))
Анжелика Мартынова
Спасибо!!!!
Как обычно-украли инопланетяне и напоили.