Трудовое право

форма документов для сокращенной рабочей недели

ООО "Банкрот"
Приказ №100 от____
"О введении неполного рабочего дня"
В связи с существенным изменением организационных и технологических условий труда (уменьшение объемов___), в целях сохранения рабочих мест и предотвращения массового увольнения работников
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Ввести с___ для сотрудников администрации режим неполного рабочего дня (смены)
2. Рабочим временем считать период с 08.00 до 15.00 часов
3. Срок введения режима рабочего дня - до____
4. Отделу кадров произвести уведомление работников о введении режима неполного рабочего дня согласно ТК РФ
Директор ООО "Банкрот" ________ Р. С. Безденежный

ИЛИ ТАК:
Реквизиты ИП или ООО
Кому: должность, отдел, ФИО работника
УВЕДОМЛЕНИЕ
Дата
г. Москва

О введении режима неполного рабочего времени

Уважаемый ...

В связи с изменением технологических условий труда, в целях предотвращения массового увольнения работников и сохранения рабочих мест, ИП Лудищев В. Г. уведомляет Вас о введении для работников ООО "___" режима неполного рабочего времени с (дата, через 2 месяца от даты уведомления) сроком на 6 месяцев.
На указанный период Вам устанавливается следующий режим работы:
пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями (суббота, воскресенье) ;
продолжительность рабочего дня — 6 часов (начало работы — 09.00, окончание — 16.00).
Оплата производится в зависимости от выполненного объема работ ИЛИ пропорционально отработанному времени ???
Одновременно сообщаем, что в случае отказа от продолжения работы в указанном режиме, заключенный с вами трудовой договор подлежит расторжению в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ (в связи с сокращением штата) с предоставлением гарантий и компенсаций, установленных действующим законодательством.
О своем согласии или несогласии работать в режиме неполного рабочего времени прошу сделать отметку на втором экземпляре уведомления и вернуть его в отдел кадров (секретарю, директору, в бухгалтерию) .

Директор __________

___________________ ФИО работника
(согласен / не согласен)
Как следует из ч. 5 ст. 74 Трудового кодекса, работодатель, чтобы предотвратить массовое увольнение работников, вправе вводить режим неполного рабочего времени на срок до 6 месяцев. Введение в организации такого режима - это частный случай изменения по инициативе работодателя существенных условий трудового договора. Следовательно, работника об этом нужно уведомить в письменной форме за два месяца (ч. 2 ст. 74 ТК РФ) .

Необходимо помнить, если работник откажется от таких условий, он подлежит увольнению, но с компенсационными выплатами как при сокращении штата (ч. 6 ст. 74)
Сергей Марков
Лучший ответ
Либо ищите в любом поисковике в Интернете, либо можете получить образцы в лучшем виде, но за плату.
Daulet Zhazira !!!!!!