Трудовое право

Добрый вечер. нужна ваша помощь.!

Что делать, если работадатель отказывается выплачивать рассчетные за два месяца? два месяца поработал официально по трудовому договору. говорит, что задержка имеется, сразу все рассчетные не может выплатить.
Прав ли он в данном случае? и что делать, если он и дальше будет кормить меня завтраками?
Искренне вас поздравляю - при задержке выплаты з/п или сушественной ее недоплате на протяжении более, чем 15 дней от даты, в которую она должна была быть выплачена, вы вправе попросту не выходить на работу, при этом, работодатель обязан вам будет начислять среднемесячный заработок за весь период приостановки вами работы.
Единственное, что вам следует сделать - отправить работадателю заявление о приостановке ценным письмом с описью вложения и или телеграммой с удост. копией (телеграфист вас поймет).
Если ваш работодатель не собирается (не рискует) обанкротиться в обозримом будущем, обращаться в клтролирующие органы с жалобой на его действия совершенно иррационально = лишить себя заслуженного дополнительного оплачиваемого отпуска.

Ответ сформулирован применительно к положениям действующего законодательства РФ (не РБ, не РК, не РУ и т. д.)
Андрей Кочуров
Лучший ответ
Сроки исковой не пропустите для обращения в суд после увольнения которые уже у вас на пределе.
Елена Хохлова
Электронный сервис Онлайнинспекция. РФ входит в состав масштабного долгосрочного проекта «Открытая Инспекция Труда». Ресурс позволяет гражданину обратиться в инспекцию труда, когда его права нарушены, а также получить информацию о других способах выхода из проблемных ситуаций в сфере трудовых отношений.
http://xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/ или наберите в адресной строке
онлайнинспекция. рф
Baдим Куля
Алексей Гольцов Какой смысл???
работодатель не прав. намекните ему о последствиях.
если будет банкротится, то деньги переведут года через 3
Напиши заказное официальное письмо. 1 экз. ему, второй себе. Пооом все по схеме. Да выплатит...)
Таня Ермилова