Трудовое право
Имеет ли главврач детской поликлинике снять всю переплату врачам, мотивируя что деньги пошли на Сирию и Украину
Главврач убрала всю переплату врачам законно ли это или мы так бедны что для Сирии и Украины надо снимать деньги у врачей
Переработка, видимо, это работа за пределами ставки, т. е., на 1,5 - 2 ставки? Ни при каких обстоятельствах гарантированная часть зарплаты не может быть отнята. Может, он снял премии - тогда может снять, Или это доплаты за классность, квалификацию, выслугу - не имеет права. Видно точно, что строит коттедж на Ваши деньги. Идите в суд. Или в Территориальный орган вашего профсоюза. Как правило, там имеется в штате юрист или технический инспектор труда вашего профсоюза, там помогут разобраться или помогут составить заявление в суд и представлять ваши интересы на заседании суда. Если вы состоите в профсоюзе, конечно.
Вопрос странный...
Если это переплата, значит, врачи ее должны были? Зачем же им перечислили больше, чем положено? И при чем тут Украина и тем более Сирия?
Катенька Ефанова
переплата за переработку много больных, вот врачи и вкалывают за десятерых в поте лица, а заплатили чисто ставку
В прокуратуру заяву.
что за бред, что то припезлывает Ваш гл. врач
Пусть не пи$дит. Он, что их лично перечислял, ссучёнышь? Зарплата - это святое и ни одна мразь не имеет право ее задерживать или прятать, прикрываясь кризисами, Сириями и и прочей хуетой.
Работа сверх нормы, указанной в трудовых договорах (кроме работников с ненормированным рабочим днем), каким-нибудь образом зафиксирована документально? Были изданы приказы о привлечении к сверхурочным работам, а работники давали свое письменное согласие на это? Если нет, то вы перерабатывали, получается, по собственной инициативе. (((
Может переработку? Ну и бред. Проверьте, главврач не строит дом?