Трудовое право

Врач закончил смену 50 мин. назад. Поликлиника работает уже 1ч2мин, врачей полно. Почему я должна оказывать помощь

нуждаюмуся, если уже переработала по необходимости почти 1 час, р, все ходят мимо и ничего им не сообщает наш диспетчер. В поликлинике много врачей, в том числе зав. отд. и др, а ждали только меня. Подстава? Главврач требует объяснение. Но я не в поезде, не на даче, где нет медиков, а в городском Учр. Здравоохранения, работает оно уже 1ч20 мин.
а вы в роли кого там выступаете?
Ольга Астафурова
Лучший ответ
Алексей Пустовалов Это не я выступаю. Читай внимательнее, если юрист. Не юристы могут не затрудняться. К тому же в РОЛИ выступаут в ТЕАТРЕ, ЦИРКЕ, но не в лечебном учреждении.
Алексей Пустовалов Просто удивиельно невнимательные люди.
Вы действительно не должны оказывать помощь. Вас надо просто гнать подальше от поликлиники поганой метлой. Если вы видите, что человеку плохо, то вы обязаны оказать ему помощь. Существует же элементарная врачебная этика. А вы торгуетесь как базарная торговка. Очень жаль, что такие люди как вы работают в поликлиниках и больницах. И прав будет ваш главврач, если вас накажет.
Алексей Пустовалов Алиса, самое главное - что я не вижу больной находится в другом кабинете, а вокруг работают врачи! Не набирайте баллы, не понимая волпроса!
http://russkypar.livejournal.com/1632.html Еще раз
наверно потому, что давали клятву Гиппократа когда то. а еще, если Вам интересна юридическая сторона данной ситуации, принудительный труд в РФ запрещен Конституцией. Каждый человек может сам выбрать себе профессию и место работы. Не нравится - не работайте... Вы можете потом на работодателя в суд подать за неполную выплату зарплаты, за то, что Вам не заплатили за сверхурочную или дополнительную работу, но насколько я знаю, у врачей ненормированный рабочий день.. . то есть, Вас могут привлечь дополнительно и за это у Вас имеется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, а не только 28 календарных дней. . Но помощь нуждающемуся Вы обязаны оказать в любом случае...
Missis Aigerim Baimenova
Алексей Пустовалов Клятву Хиппократа не давалаКто вам сказал глупость про ненормированнй рабочий день? Не знаете - то молчите, а нечего набирать ТУТ баллы. Дополнительного отпуска нет уже 1 год. И что ответите???
Ну не хотите, не оказывайте, ст. 124 УК - неоказание помощи больному: от 40 тыщ штрафу до 3 лет за решеткой с лишением права лечить, к сожалению только на 3 года, а нужно бы навсегда. А если Вам кажется, что это подстава, кругом враги и самый ужасный из них - главврач, который требует объяснительную за невыполнение Вами ваших должностных обязанностей хотя и после окончания вашей рабочей смены (за что вам доп. отпуск идет) , то диагноз Вы сами себе можете установить.
Meruert Sagatova
Алексей Пустовалов Почитайте внимательнее 124 ст. УК
А почему не ты? Ты что зарплату не получаешь, не стонешь, что маленькая! А как обратиься за помощью, никого нет!
@лексеюшк@
Алексей Пустовалов А потому, Емеля, что мели - твоя неделя. Я смотрю, ты больше по анекдотам спец, а олстался бы ты на работе на неоплаченный час? Ага? Вот и ответ. Если ты вообще работаешь, что вряд ли.
Меня интересуют ответы юристов, другим - не беспокоиться