Трудовое право

какие льготы при приеме на работу умственно отсталых

работодателю налоговые льготы ))))
Павел Яров
Лучший ответ
Дилшат Тешебаев какие именно?
Если это подтверждено инвалидностью, то вы можете компенсировать оборудование места для работы инвалида.
Умный человек Туда столько напихает, что пол фирмы обставить сможет.
Есть местные акты, там компенсируют еще часть. Например, в соответствии со ст. 3 Закона Калужской области «О регулировании правоотношений в сфере квотирования рабочих мест для инвалидов на территории Калужской области» работодателям из средств областного бюджета предоставляются субсидии на каждого трудоустроенного инвалида на возмещение расходов по оплате труда инвалидов в случае трудоустройства инвалидов на созданные для них рабочие места сверх установленной квоты в размере установленного законодательством РФ минимального размера оплаты труда в месяц, но не более чем за 6 месяцев.

Есть еще тупняки всякие типа:
Согласно пп. 2 п. 3 ст. 149 НК РФ освобождаются от уплаты НДС операции по реализации товаров, работ и услуг, производимые, в частности: общественными организациями инвалидов, среди членов которых инвалиды и их законные представители составляют не менее 80 процентов; организациями, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов, если среднесписочная численность инвалидов среди их работников составляет не менее 50 процентов, а их доля в фонде оплаты труда - не менее 25 процентов; учреждениями, единственными собственниками имущества которых являются общественные организации инвалидов, созданными для достижения образовательных, культурных, лечебно-оздоровительных, физкультурно-спортивных, научных, информационных и иных социальных целей, а также для оказания правовой и иной помощи инвалидам, детям-инвалидам и их родителям. Как видите, данная льгота установлена только для общественных организаций инвалидов и организаций, в которых они участвуют. Налог на прибыль В соответствии с пп. 38 ст. 264 НК РФ предприятия при расчете налога на прибыль могут учитывать расходы, направленные на социальную защиту работников с ограниченными возможностями. И опять-таки, данные расходы могут учитывать только те предприятия, на которых работает пятьдесят процентов работников-инвалидов от штатной численности сотрудников, и, к тому же, расходы по заработной плате инвалидов должны составлять не менее двадцати пяти процентов от общего фонда оплаты труда. Налог на имущество и земельный налог Организации, в которых работаю инвалиды, не обязаны платить налог на имущество (п. 3 ст. 381 НК РФ) и земельный налог (п. 5 ст. 395 НК РФ), если данное имущество и земельные участки используются для производства или реализации товаров, работ и услуг. Данная льгота распространяется только на те организации, которые указаны выше (в разделе НДС).

Но там под параметры попасть так тяжело, что проще забить.

Есть тема получать льготы по оплате взносов в ПФ, ФСС и т. п., но надо уточнять какие проценты..
Рассмотрение на должность в последнюю очередь
Adyl Bekmanbetov
Для работников - никаких.
Думать не надо.... Кури где хочешь... выпить можно.... Позвонить в ментовку что бомбу заложили... А чЁ?НичЁ не сделают..
Для умственно отсталых никаких льготов ненадо.