Написала сегодня заявление о приёме на работу, в нём дата приёма стоит 16 ноября, приказ тоже с 16-го, а я на автомате подписала заявление сегодняшним 22-ым числом.
Придётся переписывать? Или допускается такое оформление?
Трудовое право
Допускается ли, чтобы заявление о приёме на работу было датировано позже, чем дата приёма?
Заявление при приеме на работу писать необязательно. Основанием для приема на работу является трудовой договор. Оплата труда производится согласно табелю учета рабочего времени. Если Вы приступили к работе на основании приказа с 16 ноября, то ЗП с этого дня Вам и начислят.
Нельзя. Придется переписать.
К числу документов, предъявляемых работником работодателю при заключении трудового договора в соответствии со ст. 65 ТК РФ относятся следующие:
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
Трудовая книжка, кроме случая заключения трудового договора впервые или трудоустройства по совместительству.
Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.
Документы воинского учета для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу.
Документы об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний при трудоустройстве на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.
Справка о наличии (отсутствии) судимости, факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям при поступлении на работу, к которой не допускаются соответствующие категории лиц.
Вышеуказанный перечень документов может быть расширен федеральными законами, указами Президента РФ, постановлениями Правительства РФ.
Как видите, в статье 65 ТК РФ не упоминается такой документ как заявление о приеме на работу.
Зарплата начисляется на основании ПРИКАЗА о приеме на работу, а не заявления!!!
Не допускаются. Переписывать, иначе вам зарплату бухгалтерия начислит с 22.11.
нельзя конечно, приказ может быть позже, а заявление нет
Переписать! Так как прием на работу и далее приказ и договор, заключается на основании поданного заявленя. Оно является основанием всего процесса.