Трудовое право

Когда устраиваешься на работу-заставляют писать заявление о приеме и об увольнении без даты,часто такое встречалось

Natka S.
Лисонька

От вас второй вопрос по трудовому праву за минуты.

Вариантов в подобных ситуациях два.
Либо работать и соглашаться на подобные условия.
Либо не работать там и искать другую работу.

Какой вариант вас устраивает больше, тот и выбирайте.

а закон законом, тут он не причем.
Елена Алешина
Лучший ответ
всё равно это полное фуфло.
после того, как вас примут на работу, пишете им ещё одно заявление (заказное письмо с уведомлением о вручении) : я вам по вашей просьбе __ сентября 2009 при приёме на работу написала одновременно заявление об увольнении по собственному желанию, заявление без даты. сообщаю вам, что я это своё заявление отзываю, т. е. прошу считать его недействительным. дата подпись

всё, они эту липу уже никак не пустят в дело...
Михаил Лефлер
Кас Кас Что-то не очень понятно как эта схема работает. Можно подробнее.
А если она потом захочет сама уволиться, напишет заявление, а он ей это заказное письмо покажет, и скажет, мол, нифига я тебя не уволю, т.к. ты сама написала "заявление считать недействительным". А первое это заявление или уже другое, доказать невозможно.
Я бы в Вашем случае либо не устроился туда, либо написал заявление в 2 экземплярах и один из них отправил заказным письмом:
Такому-то
от
Заявление
30 сентября 2009 года под вашим психологическим давлением мною было написано заявление об увольнении по собственному желанию.
По вашему указанию в заявлении не стоит дата написания заявления.
Довожу до Вашего сведения, что я увольняться не собираюсь, и прошу аннулировать заявление об увольнении.
число, подпись
Guni Sunak=))
у меня такого не встречалось
я бы не пошла в компанию где меня заранее предупредили - хотим вас кинуть в любой момент
На моём опыте ни разу не встречалось, а если бы предложили написать заранее заявление на увольнение -отказалась бы работать в этой компании, значит и в других моментах будут нарушать.
Василь Черкіс
Если такое и делается, то с одной целью : на работу оформить на недельку позже фактического начала работы, с работы увалить пораньше дней на пять - и в том и в другом случае работодатель экономит деньги на работнике. Выход - проверяйте все приказы, касающиеся вас.
Рома Шамсиев
Нет, такое встречается не часто. Это не по закону!
Неля Шарова
Это нарушение трудового права. Максимум на что способен наниматель - это установить ипытательный срок. А такое заявление, для него гарантия, что он уволит вас в любой момент, без выплаты вам всяких пособий, да и во время работы вас под колпаком будет держать. Раз организация идет на это, значит не честная организация, значит будут еще и по мимо этого закавыки.
Если такое предлагают, значит потом будут и другие нарушения, и уволить смогут в любой момент.
Лучше сразу уходить из такой "организации"
Валерий Левин