Трудовое право

Работать по совместительству можно только на полставки?

у меня трудовая на одной работе. я врач.
устраиваюсь в клинику, работать собираюсь на ставку. сегодня получил трудовой договор- написано что по совместительству и з/п написали 0.5 от их ставки. как можно получать полную сумму и не приносить им мою трудовую
..совместительство преполагает занятость как минимум на 2х работах, то есть по 50% нагрузки там и там (или 70 и 30, соотношение сами выбирайте). . официально вам будет предложено работать на 0,5 ставки (большего вам предложить не могут) , однако если вы согласны работать полный рабочий день (полноценно выполнять все функции) то вам поднимут зарплату до уровни 1 ставки (неофициаьно.. . процентами, премиями и т. д.)..
А*
Алёнка ***=))
Лучший ответ
совместитель не должен работать более 4 часов в день.
Елена Синкина
Совместитель не может работать более 4 часво в день или половины месячной нормы рабочего времени.
полностью ставку можно получить только доплатой. т. е в трудовом договоре должно быть прописано. что получаете к вашей 0,5 ставки - 100% премию.. . больше никак...
Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену) . В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период) , установленной для соответствующей категории работников.
Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.

Статья 285. Оплата труда лиц, работающих по совместительству

Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.
При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.
Лицам, работающим по совместительству в районах, где установлены районные коэффициенты и надбавки к заработной плате, оплата труда производится с учетом этих коэффициентов и надбавок.

Статья 350. Некоторые особенности регулирования труда медицинских работников

Для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю. В зависимости от должности и (или) специальности продолжительность рабочего времени медицинских работников определяется Правительством Российской Федерации.
Медицинским работникам организаций здравоохранения, проживающим и работающим в сельской местности и в поселках городского типа, продолжительность работы по совместительству может увеличиваться по решению Правительства Российской Федерации, принятому с учетом мнения соответствующего общероссийского профессионального союза и общероссийского объединения работодателей.
Отдельным категориям медицинских работников может быть предоставлен ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск. Продолжительность дополнительного отпуска устанавливается Правительством Российской Федерации.
(часть третья введена Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
совместительство и предполагает работу на полставки, т. к. по трудовому кодексу ст. 284 продолжительность рабочего дня при совместительстве не болжно превышать 4 часов.
Nurbol Bekbaev
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 июня 2003 г. N 41
Прочтите этот документ, там есть ответы на все Ваши вопросы, если вкратце, то мед. работники не могут приниматься на работу по совместительству с продолжительностью рабочего времени более половины нормы. Удачи!
Айгул *айя*
Интересно, а как вы собираетесь За один день вырабатывать две ставки по часам? Ничего не выйдет. Можно сторожем еще на ставку устроиться!